Четверг
28 марта
2024
  °C

Лучший судебный пристав-исполнитель России работает в Бердске

Александр Федотов за 17 лет службы отыскал тысячу алиментщиков
Александр Федотов
Александр Федотов
Александр Федотов за 17 лет службы отыскал тысячу алиментщиков

Сегодня, 27 июня, стало известно имя лучшего судебного  пристава-исполнителя ФССП России, осуществляющего розыск.

Управление федеральной службы судебных приставов-исполнителей объявило, что почётное звание получил Александр Федотов – судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городу Бердску.

Александр Федотов отдал службе 17 лет: за это время он разыскал и привлёк к ответственности около тысячи нерадивых должников.

— Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, разыскивает не только граждан, уклоняющихся от уплаты задолженности по алиментам. В обязанности таких сотрудников входит также розыск прочих должников, имущества, детей и организаций, — уточняет ФССП по НСО.

По мнению приставов, розыск необходим для своевременного и эффективного исполнения решений суда, ведь за каждым исполнительным листом стоит человек, его жизнь и судьба.

— Бывают такие розыскные дела, которые требуют от сотрудников УФССП России по Новосибирской области не только профессиональных качеств, но и сострадания. Ярчайшим примером подобных дел является розыск детей, — уточняет ведомство.
Однако Александр Федотов при всех обстоятельствах советует никогда не принимать чужие эмоции на свой счёт, ведь даже «трудные» должники и взыскатели не имеют ничего против конкретной личности судебного пристава-исполнителя, когда демонстрируют своё негодование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить