Пятница
26 апреля
2024
  °C

Любители фантастики по всему миру читают книги жителя Бердска

В новом сборнике фантастики «Корисс - Марс - Земля» Андрей Шабашов стал соавтором
Писатель-фантаст из Бердска Андрей Шабашов
Писатель-фантаст из Бердска Андрей Шабашов
В новом сборнике фантастики «Корисс - Марс - Земля» Андрей Шабашов стал соавтором

Бердчанин Андрей Шабашов по профессии — учитель труда, работает водителем автомобиля, увлечен мотоциклами. А известен как писатель-фантаст. Он уже выпустил шесть книг, четыре из которых — авторские. 
На днях вышел новый сборник фантастических рассказов «Корисс — Марс — Земля». В нём Андрей Шабашов выступил соавтором с Александром Шишковчуком из Перми и Русланом Муртазаевым из Астрахани, сделавшим большую часть иллюстраций к этой книге. 

Книга повествует о приключениях чернокнижника Александорруса, о том, как нормальная жизнь может стать кошмаром, а также о приключениях на другой планете. Сам бердский писатель-фантаст отправил своего вымышленного героя на несуществующую планету Корисс.  Повесть «Рудник номер три», автором которой является бердчанин, ранее не публиковалась.

— Я долго не решался, нужно ли писать, но читатели портала «Яплакал» убедили меня в публикации, — рассказал Андрей Шабашов сайту Бердск-онлайн.

Именно на этом портале писатель-фантаст начал публиковаться. Там же его убедили перейти от электронных книг к печатным. Со слов Шабашова, портал подоходит ему тем, что там ценят вещи с юмором. И в книгах Шабашова особое внимание уделятся таким моментам, где можно посмеяться. Много книжных сюжетов автор берёт из собственных сновидений, часто объединяет два «слабых» сюжета в один и получается, по словам его подписчиков, «настоящий шедевр». 

Бердского автора читают по всему миру. На карте читателей красным флажком помечены страны, где люди заказывали книги местного фантаста.

— Мне пишут заявку на получение книги чаще всего в соцсетях «ВКонтакте», — объясняет Андрей путь книги от автора до читателя, — Я сам упаковываю экземпляр, отношу его на почту и отправляю с автографом.

Больше всего любителей стиля Андрея Шабашова живёт в Москве и Санкт-Петербурге. Но есть читатели и в США, Болгарии, Италии, Швеции, Риге, Украине, Беларуссии.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить