Пятница
29 марта
2024
  °C

Масштабный урбан-фестиваль откроет Интернеделю НГУ

Молодежь из Бердска приглашают участвовать в танцевальном флэшмобе
Масштабный урбан-фестиваль откроет Интернеделю НГУ
Масштабный урбан-фестиваль откроет Интернеделю НГУ
Молодежь из Бердска приглашают участвовать в танцевальном флэшмобе

На целый день площадка перед главным корпусом НГУ трансформируется 26 апреля одновременно в спортивный клуб, танцевальный зал, экстрим-парк, школу искусств, рэп‑сцену и не только.  Полторы тысячи человек откроют Интернеделю беспрецедентным для Новосибирска событием под названием Академ Урбания.

Фестиваль Академ Урбания откроется в 14.00 масштабным танцевальным флэшмобом. Планируется, что в нем примут участие около тысячи человек.

— Это первый грандиозный танцевальный проект в Новосибирске, – рассказывает организатор фестиваля Юлианна Кобцева. – Мы будем рады каждому человеку, который согласится принять участие в танцевальном артмобе, есть даже целые компании, которые готовы прийти в корпоративных футболках и заявить о себе серьезно.

Для участия в флешмобе не нужно специальной подготовки. Репетиции проходят каждую субботу около НГУ. В крайнем случае,  как поясняет Юлианна Кобцева, достаточно просто прийти 26 апреля и включиться в движение.

Во время акции будет производиться профессиональная видеосъемка, и результатом станет яркий видеоролик о молодежной среде Академгородка и Новосибирска, который будет транслироваться по всем местным телеканалам.

Сразу после флешмоба, к которому, как уверяют организаторы, еще может присоединиться любой желающий, будут запущены одновременно семь площадок фестиваля. Так, на проезжей части перед НГУ будет организован экстрим-парк с мини рампой, где будет зрелищное эктрим-шоу, а так же можно будет поучаствовать в мастер-классе от новосибирской роллер-школы, попрыгать на батутах и покататься на скейтбордах.

В это время на спортивной площадке гости будет проводиться тренировка по cross fit, где поборются за звание самого физически подготовленного новосибирца. Параллельно будут идти соревнования по уличным направлениям спорта и искусства – стритболу, граффити, рэпу. Зрелищным обещает  быть танцевальный баттл в разных стилях. Для всех желающих будет даже бесплатный фейс-арт.

Закончится Академ Урбания грандиозным концертом на открытом воздухе с участием лучших диджеев и музыкальных групп Новосибирска.

Организаторы приглашают присоединиться к самому масштабному уличному фестивалю в истории города! Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно на странице мероприятия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить