Понедельник
18 марта
2024
  °C

Массовый пикет в защиту арестованного и.о. директора УКС пройдёт в Бердске

Родственники и коллеги Юрия Бекетова будут требовать справедливого следствия
Юрий Бекетов находится в СИЗО
Юрий Бекетов находится в СИЗО
Родственники и коллеги Юрия Бекетова будут требовать справедливого следствия

В Бердске готовят пикет в защиту и.о. директора УКС Юрия Бекетова. Его, напомним, обвиняют в мошенничестве при строительстве канализационного коллектора. 

Сын Юрия Бекетова — Михаил Бекетов — рассказал сайту Бердск-Онлайн о том, что участники пикета потребуют справедливого расследования уголовного дела. 

Юрия Бекетова обвиняют в похищении денежных средств на разнице в стоимости строительных работ вместе с материалами  при строительстве канализационного коллектора на ул. Первомайской. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст 159 УК РФ (мошенничество). Сообщником Бекетова называют директора фирмы «РОССТРОЙ» Константина Михайленко. СК считает, что Бекетов и Михайленко причинили городскому бюджету ущерб в 7,4 млн рублей.

 — Моего отца обвиняют в хищении миллионов, а мы на адвоката денег не могли насобирать, — говорит Михаил. 

По мнению Михаила, его отец — честный человек. Родные, друзья и коллеги не сомневаются в его невиновности. 

 — Отца схватили и запихнули в СИЗО ни за что, — убеждён Михаил. 

Сейчас Юрий Бекетов находится в линёвском СИЗО. С родственниками ему общаться запрещено. Встречается от только с адвокатом. В тюремных условиях у Юрия Владимировича ухудшается здоровье. В областном суде защите не удалось добиться для него смягчения меры пресечения. 

Родным Бекетова удалось согласовать дату и время пикета — он состоится 22 мая, в среду, с 16.00 до 17.00 — возле ГДК в Бердске. По словам Михаила, ожидается, что в нём примут участие около 20 человек. Участники пикета выйдут с плакатами и будут требовать объективного расследования дела в отношении Бекетова и справедливого суда. 

Напомним, ранее бердчанка Ольга Перова выходила к администрации Бердска с одиночным пикетом. Она держала плакат: «Ю.В.Бекетов — честный технарь!». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить