Четверг
28 марта
2024
  °C

Медаль «За заслуги перед обществом» вручили вице-мэру Бердска Жанне Шуровой и депутату горсовета Андрею Пилько

Это награда за помощь мобилизованным и их семьям
Жанна Сергеевна Шурова
Жанна Сергеевна Шурова
Это награда за помощь мобилизованным и их семьям

Председатель бердской городской общественной палаты Марина Щербенёва поблагодарила всех, кто участвует в работе штаба помощи мобилизованным и членам их семей и вручила самым активным волонтёрам медаль имени Дмитрия Бакурова «За заслуги перед обществом», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Медаль имени Героя Советского Союза Дмитрия Алексеевича Бакурова «За заслуги перед обществом» — это высшая награда Общественной палаты Новосибирской области. Она была учреждена в 2022 году в честь 15-летнего юбилея организации.

– В работе штаба участвуют все подразделения администрации города.  Школы, детские сады, городские учреждения активно участвовали в сборе помощи, передавали деньги, большие посылки с продуктами и вещами. За это я хочу всех поблагодарить и сказать, что у нас впереди 2023 год. Как говорят наши вязальщицы – а их почти 300 женщин, которые связали 2243 пары носков: «Вязать будем до победы». И я хочу сказать, что штаб будет работать до победы, помогать будем до победы. Такой настрой у наших бердчан, наших земляков и соседей, — сказала Марина Валерьевна.

Она вручила медали имени Бакурова «За заслуги перед обществом» самым активным членам штаба.

– Сегодня волонтёрами стали все, неважно – шофёр ты или депутат, врач или рабочий, или заместитель главы администрации. Мы все три месяца работаем как волонтёры. Я вручаю награду как член совета областной общественной палаты Жанне Сергеевне Шуровой и Андрею Пилько, который не пропустил ни одной – а их было более 20 – поездки на сборный пункт. Он грузил, возил, сортировал, помогал финансово, общался с мобилизованными.

Марина Щербёнева отметила, что такая же награда будет вручена депутату заксобрания Зое Родиной – бессменный член бердской городской общественной палаты. Ей также будет вручена награда в торжественной обстановке.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить