Пятница
19 апреля
2024
  °C

Меморандум по вопросам ответственного отношения к домашним животным подписан в Новосибирской области

Школьная образовательная программа «Мы – твои друзья» охватит больше участников
Подписание меморандума
Подписание меморандума
Школьная образовательная программа «Мы – твои друзья» охватит больше участников

Знаковым событием экологического форума Сибири «Сибэкопром-2021» стало подписание трехстороннего меморандума по развитию в Новосибирской области образовательной программы об ответственном отношении к домашним животным и экологической культуры, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Трехсторонний меморандум о намерениях по развитию проекта на территории региона был подписан между компанией «Нестле Россия», министерством образования Новосибирской области и министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

— Ответственное отношение к домашним питомцам – признак зрелого, прогрессивного общества. Именно такое общество мы формируем в Новосибирской области. Программа «Мы – твои друзья» является эффективным инструментом в решении этой задачи», – отметил министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Даниленко. – Такие уроки нравятся школьникам и их родителям, получают высокие оценки экспертов, работающих с домашними животными. Выражаем благодарность бренду Purina как инициатору этого проекта, а также всем педагогам, которые с помощью программы «Мы – твои друзья» прививают детям ценности гуманизма и любовь к домашним животным.

Школьная образовательная программа «Мы – твои друзья» запущена по инициативе бренда Purina в 2017 году и является ключевым проектом в рамках социальной инициативы «Пурина в обществе», рассказали в компании. Инициатива, призванная сделать мир более открытым и комфортным для домашних питомцев и их хозяев, включает в себя 10 обязательств бизнеса перед обществом, в числе которых – обучение детей ответственному отношению к домашним животным. Программа «Мы – твои друзья» решает эту задачу в формате внеклассных занятий для школьников 8-11 лет.

— Мы стремимся воспитать поколение ответственных хозяев, которые смогут не только обеспечить долгую и счастливую жизнь для своих питомцев, но и стать примером для других владельцев домашних животных по всей России. Мы очень рады, что наша инициатива находит поддержку среди руководства и жителей Новосибирской области, и возлагаем большие надежды на развитие этого проекта в регионе. В наших планах – увеличить охват участников программы до 20000 в новом учебном году, – сказал Джорджио Весприни, региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России, СНГ, Украине, Турции и Израиле.

Напомним, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, «Нестле Пурина ПетКер» реализует в Новосибирской области – на границе Бердска и Искитимского района — инвестиционный проект строительства новой фабрики по производству высококачественных кормов для собак и кошек.

Запуск первых производственных линий намечен на 2023 год, планируемый объем инвестиций – 10 млрд рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить