Четверг
28 марта
2024
  °C

Мемориальные объекты Бердска, Новосибирска и Маслянино объединяют в один маршрут

Развитие туриндустрии региона получило новый виток
Подписано соглашение о сотрудничестве между бердским музеем и «Центром регионального развития»
Подписано соглашение о сотрудничестве между бердским музеем и «Центром регионального развития»
Развитие туриндустрии региона получило новый виток

В рамках XXVII Международной выставки «Путешествия и туризм SITT-2017» было подписано соглашение о сотрудничестве между бердским историко-художественным музеем  и государственным учреждением Новосибирской области «Центр регионального развития».

На круглом столе по теме «Развитие внутреннего туризма Новосибирской области и перспективы межрайонного сотрудничества» выступили представители Министерства экономического развития Новосибирской области, администраций и городов Новосибирской области, ведущие туроператоры и туристические операторы региона.

Сотрудник бердского музея Марина Янеева рассказала о проекте «Мемориальный музей «Театр Владлена Бирюкова», функционирующем в Бердске в память о знаменитом актере, работавшем и похороненном в нашем городе. Обсуждение возможностей бердского музея по формированию областного туристического маршрута, посвященного жизни и творчеству Народного артиста РФ Владлена Бирюкова, стало продолжением темы, ранее рассмотренной на круглом столе в Бердске. Именно тогда впервые и прозвучало предложение объединить мемориальные объекты Новосибирска, Бердска и села Никоново Маслянинского района в один маршрут.

— Идея была поддержана Министерством экономического развития, музеем Новосибирска и администрацией Маслянинского района, — сообщила сайту Бердск-онлайн директор бердского историко-художественного музея Марина Пащенко.

Предложение бердчан вызвало интерес и поддержку организаторов и участников SITT

Справка Бердск-онлайн

 SITT – крупнейшая специализированная туристическая выставка Сибири и Дальнего Востока. Цель выставки – содействие развитию въездного и внутреннего туризма, популяризация туристических ресурсов, возможностей туризма и отдыха в Сибири, знакомство с новыми предложениями в сфере туризма, обмен опытом.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить