Пятница
29 марта
2024
  °C

Мэр Бердска: Дороги с утра посыпаны, а дворники не вышли на работу в день первого гололеда!

Власть города контролирует борьбу с гололедицей в Бердске
В Бердске сильный гололед!
В Бердске сильный гололед!
Власть города контролирует борьбу с гололедицей в Бердске

К утру 31 октября в Бердске лег снег, образовалась сильная наледь. К началу рабочего дня держитсятемпература — 7 градусов Цельсия.  Глава Бердска Евгений Шестернин сообщил сайту Бердск-онлайн, что дорожная техника с 4:00 часов сегодня вышла на линию – дороги посыпаны пескосоляной смесью.

— Объявлен переход на зимнее содержание дорог, — пояснил Евгений Шестернин.

Градоначальник лично в 6:00 часов сегодня во время объезда города проверил состояние дорог, тротуаров, выходов из подъездов. В 4:30 утра работу дорожной техники проконтролировал вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров. И, как отметил мэр Бердска, если состояние дорог к началу рабочего дня не вызвало нареканий, то к работе управляющих компаний у него нарекания.

— Дворники не вышли и не посыпали песком выходы из подъездов! Хотя обязаны были это сделать до 7 часов утра – до момента, когда люди идут из дома на работу. Они что после 8 часов собираются это делать? – возмущен Евгений Шестернин.

Градоначальник сказал, что сегодня на штабе по ЖКХ предъявит руководителям управляющих компаний большие претензии и, как подчеркнул Шестернин, «устроит им разнос». Он проверил наличие песка в  подвалах двух домов в Микрорайоне – запас создан. Запас песка у других управляющих компаний, подготовленный на случай гололедицы, будут сегодня проверять со всей строгостью.

Также Шестернин дал команду в ПАТП Бердска, чтобы водители автобусов сообщали в диспетчерскую о скользких перекрестках и участках дорог. Это позволит оперативно скорректировать работу дорожной техники.  

Читатели Бердск-онлайн также сообщают, что на улицах сильная гололедица. 

— Люди, берегите себя. На тротуарах лед, на дорогах лед!!! Зима пришла! — написал в группу Бердск-онлайцн в соцсети ВКонтакте бердчанин Вячеслав Перезолов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить