Пятница
19 апреля
2024
  °C

Мэр Бердска подписал договор с Российским военно-историческим обществом

Развитию патриотического воспитания в Бердске дан новый виток
Мэр Бердска подписал договор с Российским военно-историческим обществом
Мэр Бердска подписал договор с Российским военно-историческим обществом
Развитию патриотического воспитания в Бердске дан новый виток

Встреча главы Бердска Евгения Шестернина с представителями патриотических организаций и Новосибирского регионального отделения Российского военно-исторического общества состоялась в рамках поздравления всех школьных преподавателей истории Новосибирской области. 

Зампредседателя РВИО НСО Сергей Диканский сообщил сайту Бердск-онлайн, что эта встреча, по его оценке, ознаменовала начало совместной деятельности власти Бердска и патриотических организаций. Был подписан договор о сотрудничестве с РВИО НСО. Пришли к соглашению о поддержке Бердска в реализации военно-патриотических мероприятий, проведении совместных акций и мероприятий, направленных на повышение уровня патриотизма и популяризацию изучения истории России.

— Бердск является очевидным лидером в организации военно-патриотических мероприятий и акций. Это, в том числе, обусловлено историческим фактом размещения воинских частей на территории города. Однако без систематической поддержки администрации, политической воли главы города и искренне заинтересованных, болеющих всей душой за это благородное дело людей, подобного масштаба и качества мероприятий и деятельности патриотических организаций не достигнуть никогда! – считает зампредседателя РВИО НСО Сергей Диканский. — Мы хотим и готовы проводить совместную, скоординированную деятельность, направленную, как на решение имеющихся вопросов, так и на ещё большую активизацию военно-исторических, патриотических мероприятий в Бердске.

Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» была учреждена указом Президента №1710 29 декабря 2012 года, для консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению отечественной военной истории и противодействия попыткам ее искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, воспитания патриотизма и поднятия престижа военной службы.

На территории Новосибирской области общество начало деятельность в начале 2016 года и уже успело провести множество акций.

Проведённая под конец года акция по поздравлению всех школьных преподавателей истории Новосибирской области с Новым годом имеет, по оценке Сергея Диканского, важное значение как в благодарности уважаемым преподавателям, так и несёт собой посыл о том, что РВИО НСО намерено и готово рассматривать все инициативы преподавателей, направленные на популяризацию изучения истории России.

— Только то общество, которое сохраняет память о своих героях, доблестно и самоотверженно защищавших родину, заслуживает признания и уважения, как общество благородных и благодарных людей, способных трезво оценить произошедшие в прошлом события, сознательно причисляя себя к тем, кто творит добро, уважает себя и уважает старших. И именно преподаватель истории способен стать тем необходимым звеном, которое сможет передать историческую память. Так будем же достойны наших героев и нашей истории, помня о погибших и воспевая их героический дух, — сказал Михаил Обласов, председатель регионального отделения РВИО по НСО,  советник губернатора Новосибирской области.

Цель общества — максимальное усиление работы по популяризации исторических знаний, стимулирование активности населения, направленной на изучение произошедших на территории России событий.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить