Пятница
19 апреля
2024
  °C

Мэр Бердска получил награду за благоприятный инвестиционный климат

Бердск участвует в 85 инвестпрограммах на общую сумму в 2,8 млрд рублей
Награду Евгений Шестернин получил из рук губернатора
Награду Евгений Шестернин получил из рук губернатора
Бердск участвует в 85 инвестпрограммах на общую сумму в 2,8 млрд рублей

Глава региона Андрей Травников вручил мэру Бердска Евгению Шестернину грамоту губернатора Новосибирской области за деятельность по содействию в развитии конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в регионе. Об этом сообщает администрация Бердска. 

Как ранее писал Бердск-Онлайн, за последние пять лет Бердск добился достаточно высоких экономических показателей. Объем строительных работ в Бердске  вырос на 30 процентов, а объем промышленного производства — почти на 20, оборот розничной торговли и общественного питания – на 17 и 19% соответственно. Создано 187 новых производств, из них 113 — предприятия потребительского рынка. Средняя заработная плата за пять лет выросла на 13%, в бюджетной сфере – на 22%.

К 2020 Бердск стал участником 85 инвестиционных программ на общую сумму 2,8 млрд рублей. Кроме того, в городе стартовал проект «Электронная витрина города Бердска», разработанный для координации действий городских властей с бизнес-сообществом.

Напомним, Евгений Шестернин собирается вновь стать мэром Бердска. Вчера, 10 декабря, он подал документы в конкурсную комиссию.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить