Четверг
18 апреля
2024
  °C

Мэр Бердска предложил подарить дачникам мусорные кузовы — для компоста

Горы мусора снова обнаружены у бердских многоэтажек
На территории Бердска не должно быть мусорных куч
На территории Бердска не должно быть мусорных куч
Горы мусора снова обнаружены у бердских многоэтажек

За прошедшие выходные дежурные сотрудники мэрии Бердска в ходе объезда городской территории выявили нарушения порядка содержания мусорных контейнеров. Несколько мусорных площадок в Бердске переполнены, некоторые из них оборудованы по старому типу — в виде кузовов. 

— Мусорные кузовы – это вчерашний день, – возмутился мэр Бердска Евгений Шестернин. – Управляющая компания, которая обслуживает эти дома и контейнерные площадки – это как раз их удел. 

Мэр поручил начальнику отдела ЖКХ Татьяне Золотухиной к следующему понедельнику доложить о наличие мусорных площадок открытого типа и ответить: сколько из оборудованы крышками.

Информация главе города нужна не просто со статистикой, а с планом дальнейшей работы по содержанию Бердска в чистоте.

Отметим, что ненадлежащее содержание мусорных контейнеров чиновники обсуждают еженедельно.  Месяц назад мэр Бердска потребовал, чтобы управляющие компании вывозили мусор из контейнеров не по удобному для них графику, а работали в выходные. Иначе на площадках за субботу и воскресенье вырастат горы мусора. 

Сегодня Евгений Шестернин сказал, что нужно избавляться от мусорных контейнеров кузовного типа. 

— Эти кузовы уже всё – в пользу бедных. Пускай их кому-нибудь подарят, для компоста дачному обществу пригодится, но не для вывоза ТБО, – считает Шестернин.

Нарушения в содержании мусорных площадок в Бердске на прошлой неделе выявили по адресам: ул. Островского, 81, ул. Кирова, 3, ул. К.Маркса, 61, Островского 77 и 99, ул. Горького, 2.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить