Пятница
29 марта
2024
  °C

Мэр Бердска уехал на форум социальных инноваций в Красногорск

Евгений Шестернин изучит роль бизнеса в социальном развитии и посетит детский технопарк
09.06.2017 12:31
Автор: Редактор
Форум социальных инноваций в Красногорске
Форум социальных инноваций в Красногорске
Евгений Шестернин изучит роль бизнеса в социальном развитии и посетит детский технопарк

В подмосковном городе Красногорске 8-9 июня проходит второй форум социальных инноваций регионов. Этот форум — площадка для презентации лучшего опыта социальной работы и инноваций. Его цель — содействие развитию социальной инфраструктуры в России и улучшению качества жизни различных категорий населения в стране. 

Участники рассмотрят перспективы развития социального обслуживания населения и привлечения некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг, оценят роль молодежи в модернизации социальной сферы, поддержки волонтерства и развития институтов благотворительности. В рамках специализированной выставки будут представлены наиболее удачные инновационные проекты в социальной сфере.

Также планируются брифинги, мастер-классы, встречи с руководителями министерств и ведомств, подписания соглашений о партнерстве по реализации социальных проектов. 

Форум начался с пленарного заседания «Социальные инновации и проектное управление – новые возможности развития регионов», которое проводили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководители федеральных органов исполнительной власти, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В дискуссионных площадках «Роль бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов» и «Роль общественных советов в формировании и реализации социальной политики Российской Федерации» участвует глава Бердска Евгений Шестернин.

Бердский мэр посетит детский технопарк «Кванториум», являющийся частью федеральной сети технопарков, и ознакомится с наработками в сфере обучения школьников работе на передовом технологическом оборудовании, конструировании и робототехнике. Опыт, полученный мэром Бердска на форуме, будет применен при реализации социальных проектов в нашем городе, сообщает пресс-центр администрации.

Организаторы форума: Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, правительство Московской области, Агентство стратегических инициатив. 
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить