Среда
24 апреля
2024
  °C

Мэрия Бердска запретила автовладельцам парковку на газонах и детских площадках

На газонах парковаться запрещено
На газонах парковаться запрещено
Названы суммы штрафов

В связи с наступлением весенне-летнего периода и схода снежного покрова все более актуальной становится проблема размещения автотранспортных средств  в неположенных для этих целей местах на территории города Бердска.

Администрация Бердска информирует всех  жителей и гостей города о том, что Правилами благоустройства на территории Бердска, утвержденными решением Совета депутатов Бердска от 19.06.2018 №172 и Законом Новосибирской области от 14.02.2003 №99-ОЗ «Об административных нарушениях в Новосибирской области» установлены определенные запреты и ограничения, в части размещения автотранспорта в неустановленных для этого местах.

Запрещается нахождение транспортных средств

  • на детских или спортивных площадках,
  • на газонах или иных территориях, занятых зелеными насаждениями,
  • хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки ТС мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки ТС мест в границах придомовой территории —

За нарушение: 
— на граждан в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей; 
— на должностных лиц — от 4 тысяч до 10 тысяч рублей; 
— на юридических лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей. 

Запрещается размещать за пределами обочин, либо границ бордюрного камня проезжей части дорог общего пользования местного значения, и внутриквартальных проездов, на территории, занятой зелеными насаждениями и другим растительным покровом:

  • нестационарные объекты,
  • иные конструкции, сооружения, предметы,
  • транспортные средства. 

За нарушение: 
-предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; 
-на должностных лиц от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; 
-на юридических лиц- от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Администрация города Бердска уведомила автомобилистов, что осуществляет контроль за исполнением требовании, изложенных в нормативных правовых актах.  В отношении лиц, виновных в нарушении указанных обязательных требований  могут быть приняты меры административного реагирования в соответствие с требованиями КоАП РФ и Закона НСО 99-ОЗ.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что в Бердске насчитывается 31452 автомобиля. Большую их часть – 45% – по данным администрации, горожане предпочитают парковать на придомовых территориях многоквартирных домов. 31,8% автомобилей «ночуют» в гаражах. 10,7% – на участках частных домов. По 3% бердчан паркуют свои машины на улицах и проездах либо территориях общего пользования. И лишь 2,5% бердчан предпочитают оставлять свои авто на охраняемых стоянках.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить