Четверг
28 марта
2024
  °C

Места снегоотвалов утверждены в Бердске

Складирование снега вне снегоприемников запрещается
Вывоз снега в Бердске
Вывоз снега в Бердске
Складирование снега вне снегоприемников запрещается

Бердск готовится к зиме. Администрация города 27 октября подписал постановление об утверждении снегоприемников. Складировать снег зимой 2022-2023 годов разрешено на трех площадках, пишет сайт Бердск-Онлайн, изучивший постановление мэрии.

Снегоприемники в Бердске:

1) полигон твердых бытовых отходов;

2) территория напротив садоводческого некоммерческого товарищества «Бытовик» (далее — СНТ «Бытовик») (ул. Полевая);

3) территория за автозаправочной станцией «БЭМЗ» (далее — АЗС «БЭМЗ») (ул.Автолюбителей) (в районе земельных участков с кадастровыми номерами 54:32:010367:146, 54:32:010367:188).

Места снегоотвалов определяются для своевременной очистки территории Бердска от снега и проведения противопаводковых мероприятий.

Этим же постановлением руководителям всех предприятий и организаций на территории города рекомендовано организовать  своевременную очистку и вывоз снега с подведомственных территорий и прилегающих площадок, газонов, тротуаров на снегоприемные пункты Бердска.

Жителям частного сектора рекомендовано в местах проживания организовать очистку от снега водоотводных траншей и кюветов, вывоз снега с придомовых территорий на снегоотвалы.

Очистку от снега и его вывоз с дорог и тротуаров, пешеходных переходов и мест  наиболее вероятного подтопления паводковыми водами будет по муниципальному заданию проводить ЦМУ.

Санитарную уборку территорий снегоприемных пунктов от бытового мусора будут проводить до 25 мая 2023 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить