Вторник
23 апреля
2024
  °C

Минюст НСО издал для чиновников антикоррупционную памятку в карикатурах

Документ надлежит использовать при аттестации
Скриншот из антикоррупционной памятки
Скриншот из антикоррупционной памятки
Документ надлежит использовать при аттестации

Минюст Новосибирской области издал памятку для государственного гражданского служащего, которая называется «Стандарт антикоррупционного поведения».

Как следует из официальных комментариев, памятка поможет чиновникам соблюдать нормы федерального и регионального законодательства. А также послужит информационным материалом при подготовке к аттестации и квалификационному экзамену.

Начинается антикоррупционная памятка с цитат послания президента РФ Владимира Путина федеральному собранию и гражданам страны.

«Если человек выбрал госслужбу, он должен быть готов к ограничениям, к общественному контролю, к выполнению специальных требований, как это принято практически во всех странах мира. Какое доверие может быть к чиновнику или политику, который говорит громкие слова о благе России, а свои средства, денежки, старается вывезти за границу?»
В памятке приведены основные права и обязанности чиновников, а также запреты и ограничения, которыми те обязаны руководствоваться. Отдельно указывается, что чиновники имеют ряд запретов и после увольнения. И обязаны соответствовать требованиям к служебному поведению.

В памятке использованы рисунки известного карикатуриста Сергея Ёлкина.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить