Четверг
28 марта
2024
  °C

Мишка Умка стал символом детсада «Сибирячок» в Бердске

В новый детсад в Северном микрорайоне требуются повара
Детский сад №1
Детский сад №1 "Сибирячок" на 350 мест построен в Бердске
В новый детсад в Северном микрорайоне требуются повара

Самый большой детсад Бердска, построенный в Северном микрорайоне Бердска, проведет праздник открытия 11 декабря 2014 года.

Детсад-долгострой наконец-то введен в строй. И 19 января 2015 года он примет воспитанников — малышей в адаптационном режиме, детей постарше – в обычном. Ближайший месяц, по словам заведующей детским садом №1 «Сибирячок» Анны Червяковой, уйдет на оформление документов – приемку новостройки у строителей, присвоение юридического адреса и так далее.

Название «Сибирячок» детсад на 350 мест получил по итогам народного голосования, проведенного по инициативе управления образования среди бердчан. Но, как рассказала сайту Бердск-онлайн Анна Червякова, принято решение сделать логотипом и символом садика белого медвежонка. Когда проводился конкурс по выбору имени для садика, многие отдали предпочтение названию «Умка».

— Мы думали – с чем ассоциируется название «Сибирячок», — рассказывает Анна Сергеевна. – Кто-то сказал, что это розовощекий мальчуган, кто-то сказал, что это мужчина в ушанке. А мы решили, что сибирячок – это белый мишутка. Тем более что за название «Умка» было отдано много голосов. Теперь белый мишка уже изображен на логотипе сада.

По информации, распространенной мэрией Бердска, на открытие «Сибирячка», построенного преимущественно на средства областного бюджета, должен приехать губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Но, как стало известно сайту Бердск-онлайн, губернатор не приедет на этот праздник в Бердск.

В детском саду на сегодня завершается пусконаладка системы отопления. Трубы заполнены водой, кое-где есть небольшие протечки, которые устраняют в оперативном порядке. В детсаду тепло – средняя температура +23 градуса.

Куплен весь необходимый инвентарь. Со дня на день в спортзал садика привезут тренажеры. Ожидает поступление мягких диванчиков, а также игровой мебели с моющейся обивкой, —  для спортзала.

Заведующая рассказывает, что путевки в «Сибирячок» на сегодня получили уже 178 детей. Из них 80 человек переводятся из других детских садов – поближе к месту жительства. Они до момента открытия нового сада будут посещать прежние сады.

Скомплектованы одна группа старшего возраста, три – среднего. Идет набор детей в возрасте 3-4 года, причем принимают и тех, кому вот-вот исполнится 3 года.

По-прежнему в детсаду №1 «Сибирячок» вакантны места поваров. По рассказу заведующей, к ним пришел великолепный шеф-повар – Любовь Васильевна Петрова. Но в штат требуется еще три повара с опытом работы в дошкольных учреждениях. Желающим устроиться в новый детский сад на работу по вакансии «повар» необходимо позвонить по тел. 8-913-702-75-93 (Анна Сергеевна).

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить