Четверг
28 марта
2024
  °C

Митинг против исправительного центра 14 марта пройдёт у танка в Бердске

Митинг заявлен на 200 человек. На него пригласили бизнесмена Голубева, чиновников и депутатов
Митингующие соберутся в парке Победы
Митингующие соберутся в парке Победы
Митинг заявлен на 200 человек. На него пригласили бизнесмена Голубева, чиновников и депутатов

Митингу против исправительного центра в Бердске – быть. Акция согласована с властями. Противники пенитенциарного учреждения выйдут 14 марта в парк Победы, на Аллею Славы, в 80 метрах от постамента с танком.

Как сообщила сайту Бердск-Онлайн организатор митинга Наталья Слесарева, на акцию протеста приглашены глава города Евгений Шестернин, его заместители, депутаты горсовета, спикер Валерий Бадьин, общественные организации и партии. Кроме того, письменное приглашение активисты передали бизнесмену Виктору Голубеву, так как он публично согласился построить ИЦ на базе своих предприятий, если будет такая необходимость.

На митинг приглашают и обычных горожан, которые разделяют позицию организаторов. По мессенджерам уже гуляют картинки с призывами прийти 14 марта в парк Победы. Отметим, что акция рассчитана на 200 человек.

В администрации Бердска пояснили, что пока неизвестно, кто будет присутствовать на митинге от власти. Это станет известно 13 марта.

По информации Бердск-Онлайн, на митинг собирается прийти вице-мэр Владимир Захаров. Он, кстати, уже давал публичные разъяснения на тему появления ИЦ в Бердске. 2 марта он заявил, что по просьбе ГУ ФСИН муниципалитет проанализирует, есть ли в городе подходящие объекты для создания исправительного центра.

Добавим, что 6 марта, редакция Бердск-Онлайн получила ответ на редакционный запрос от ГУ ФСИН по Новосибирской области. В нём сказано, что вопрос размещения ИЦ на территории Бердска не рассматривается. 

Митинг против ИЦ в Бердске пройдёт 14 марта, в 15.00, в парке Победы (аллея Славы, ориентир – танк).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить