Четверг
28 марта
2024
  °C

Митинг против исправительного центра в Бердске пройдёт в парке Победы

Инициаторы митинга согласились перенести акцию с площади Горького
Митинг пройдёт в парке Победы
Митинг пройдёт в парке Победы
Инициаторы митинга согласились перенести акцию с площади Горького

Митинг против исправительного центра в Бердске всё-таки состоится. Но пройдёт он не на площади Горького, как предполагалось, а на площадке возле мемориала Славы, в парке Победы в Бердске. 

Инициативная группа сообщила, что согласилась на предложенный властями альтернативный вариант. Ранее стало известно, что 14 марта, в день, когда намечен митинг, состоится городской конкурс «АвтоЛеди». То есть, площадка оказалась уже занята. 

Приглашения на митинг с точным указанием времени будут изготовлены позже. По предварительным данным, митинг пройдёт 14 марта на аллее Славы в парке Победы (ул. Спортивная). 

Напомним, организатором митинга выступила бердская общественница Наталья Слесарева. Она и инициативная группа граждан, которую она представляет, против любых вариантов появления ИЦ в Бердске. Даже если центр будут строить местные бизнесмены, на базе своих предприятий. 

Вместе с тем сегодня, 6 марта, редакция Бердск-Онлайн получила ответ на редакционный запрос от ГУ ФСИН по Новосибирской области. В нём сказано, что вопрос размещения ИЦ на территории Бердска не рассматривается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить