Понедельник
18 марта
2024
  °C

Мобильные Госуслуги — всегда с вами!

На портале Госуслуг за пару минут можно подать заявку и получить востребованные услуги
27.06.2017 21:31
Автор: Редактор
Мобильные Госуслуги - всегда с вами!
Мобильные Госуслуги - всегда с вами!
На портале Госуслуг за пару минут можно подать заявку и получить востребованные услуги

Для получение госуслуг в электронном виде создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Данные преимущества доступны и жителям города Бердска, которые обращаются за получением государственных в Отдел МВД России по городу Бердску.

Для того чтобы воспользоваться возможностью получения государственных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги процедуры регистрации подробным образом описаны на самом портале, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание.

Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в МФЦ, специалисты которых в течение пяти минут смогут Вас зарегистрировать с оформлением электронной цифровой подписи. Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемым различными министерствами и ведомствами, сэкономить гораздо больше личного времени, которое тратится в стоянии в очередях в госучреждениях и организациях.

Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» в течение не более 2-х минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги, такие как получение или обмен паспорта РФ, загранпаспорта старого или нового образца и другие.

Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена и используются только для предоставления государственных услуг.

1. Преимущества получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru:

а) упрощение получения государственной услуги и другой полезной информации;

б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

в) сокращение количества предоставляемых документов;

г) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

д) заявление о предоставлении государственных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить