Четверг
25 апреля
2024
  °C

Мобильный автогородок путешествует по детсадам и школам Бердска

Экзамены по вождению электромобиля сдали уже 896 детей
Мобильный автогородок путешествует по детсадам и школам города Бердска
Мобильный автогородок путешествует по детсадам и школам города Бердска
Экзамены по вождению электромобиля сдали уже 896 детей

На протяжении двух недель, начиная с 10 сентября, детский мобильный автогородок, открытие которого состоялось на площади Горького 4 августа, путешествует по детским садам и школам города Бердска.

Сотрудники бердской Госавтоинспекции принимают у  юных участников дорожного движения настоящие экзамены по вождению автотранспорта.

На закрытых площадках учебных учреждений инспекторы ГИБДД размещают большое полотно с нанесенной на нем дорожной разметкой: пешеходными переходами, перекрёстком, местом для остановки общественного транспорта, двойными сплошными и пунктирными линиями, расставляют дорожные знаки и светофорные объекты. Задача каждого ученика — безошибочно проехать дистанцию на электромобиле, отвечая на все вопросы инспектора ГИБДД, останавливаясь на запрещающие сигналы светофоров и соблюдая все встречающиеся на пути знаки дорожного движения.

А пока один участник сдаёт экзамен, все остальные ребята распределяются у пешеходных переходов и по правилам переходят дорогу. Задача сдающего экзамен — вовремя остановиться перед пешеходным переходом и пропустить пешеходов.

Ребята с удовольствием сдают экзамен по вождению, справляются со всеми заданиями. После сдачи экзамена благодарят инспектора ГИБДД за интересный увлекательный урок и за приобретённые знания в области безопасности дорожного движения.

За две недели сотрудники Госавтоинспекции города Бердска приняли экзамен у 896 юных участников дорожного движения.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить