Среда
24 апреля
2024
  °C

Могут возобновить прямые авиарейсы между Новосибирском и Минском

Официальная делегация Новосибирской области работает в Республике Беларусь
Национальный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск
Официальная делегация Новосибирской области работает в Республике Беларусь

Совещание о возобновлении прямых регулярных рейсов между Новосибирском и Минском с участием министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского состоялось 22 января в г. Минске.

Мероприятие прошло в рамках визита официальной делегации Новосибирской области в Республику Беларусь, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Анатолий Костылевский отметил, что между нашим регионом и Республикой Беларусь налажено эффективное сотрудничество в социально-экономической сфере. Поэтому развитие доступных и удобных авиаперевозок между территориями необходимо для дальнейшего укрепления связей.

В совещании приняли участие заместитель министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Ляхнович, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров, заместитель генерального директора РУП «Национальный аэропорт Минск» по производству Василий Корнев, генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков и генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества и приняли решение о необходимости возобновления авиасообщения между Новосибирском и Минском – этот вопрос планируется обсудить в ходе дальнейшего взаимодействия аэропортов и авиакомпаний.

Напомним, что официальная делегация Новосибирской области работает в Республике Беларусь с 22 по 24 января. Делегацию возглавил Губернатор Андрей Травников. В ее состав вошли члены Правительства Новосибирской области, представители руководства Сибирского отделения Российской академии наук и научных институтов СО РАН, руководители ведущих вузов и предприятий Новосибирской области, представители учреждений культуры и общественных организаций.

Главная цель поездки – проведение четвёртого заседания Совета делового сотрудничества между Новосибирской областью и Республикой Беларусь. В рамках рабочей поездки также запланировано подписание соглашений, договоров, протоколов намерений, меморандумов о сотрудничестве между муниципалитетами, учреждениями и предприятиями Новосибирской области и Республики Беларусь.

Справка Бердск-Онлайн

Республика Беларусь является одним из крупнейших партнеров Новосибирской области по внешнеторговому обороту — по его объемам наша область занимает второе место среди регионов Сибирского федерального округа. За 11 месяцев 2018 года внешнеторговый оборот с Республикой Беларусь составил 152,4 млн долларов (в 2017 году — 149,3 млн долларов).

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить