Вторник
16 апреля
2024
  °C

Молодой офицер пополнил ряды отдела МВД России по Бердску

Святослав Марков работает дознавателем в отделе дознания
Юрий Стерликов и Святослав Марков
Юрий Стерликов и Святослав Марков
Святослав Марков работает дознавателем в отделе дознания

Тридцать молодых офицеров полиции приступили к служебным обязанностям в органах внутренних дел региона.

Сегодня, 21 сентября, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов провел рабочую встречу с выпускниками образовательных учреждений Министерства внутренних дел, прибывшими для похождения службы в подразделения полиции города и области, сообщили в полицейском Главке.

Уже завтра вместе со старшими коллегами они заступят на службу в подразделениях полиции Новосибирска и Бердска, Сузунского, Кыштовского, Тогучинского, Искитимского, Татарского и других районов Новосибирской области.

В бердский отдел МВД на службу пришел лейтенант полиции Святослав Марков. Он — выпускник 2018 года барнаульского юридического института МВД России, куда 5 лет назад его направил на учебу бердский отдел МВД. Теперь Святослав Евгеньевич Марков —  дознаватель отделения дознания, сообщила сайту Бердск-онлайн помощник начальника Отдела МВД России по городу Бердску по работе с личным составом подполковник внутренней службы Татьяна Двирская

Генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов на встрече с молодыми офицерами подробно остановился на особенностях оперативной обстановки в каждом из районов, куда направлены вчерашние выпускники вузов системы МВД России. Поставил первоочередные задачи по каждому направлению деятельности молодых специалистов и призвал подчиненных неукоснительно следовать букве закона.

— Вы получили обширные теоретические знания, теперь их необходимо применять на практике. Мое требование простое: все преступления, которые совершаются на территории оперативного обслуживания, должны быть раскрыты. Я понимаю, что есть неочевидные преступления, для раскрытия которых, порой, требуются значительные усилия и большое количество времени. При этом не должно быть укрывательства преступлений ни под какими предлогами или в угоду статистических показателей, — напутствовал руководитель областного полицейского Главка.

В торжественной обстановке начальник ГУ МВД России по Новосибирской области вручил молодым офицерам служебные удостоверения сотрудников МВД России. С этого момента бывшие выпускники стали полноправными полицейскими.

По окончании встречи они почтили память сотрудников органов внутренних дел Новосибирской области, погибших при выполнении служебных обязанностей, и возложили цветы к Мемориалу у здания регионального полицейского ведомства.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить