Вторник
23 апреля
2024
  °C

Молодой семье в Бердске выдан сертификат на улучшение жилищных условий

01.01.2014 00:00
Автор:

Молодая семья бердчан Шерер получила 680 тыс. рублей на улучшение жилищных условийСемья направит 680 тыс. рублей на ипотеку

 

 

 

 

Когда и.о. главы администрации Бердска Андрей Михайлов сегодня, 17 марта, вручал сертификат на социальную выплату 29-летнему Александру Шереру, его 5-летний сынишка Кирилл захлопал в ладоши и на весь актовый зам мэрии прокричал «Браво! Браво! Браво!».

Право на получение социальной выплаты в сумме  680,1 тыс. рублей на строительство частного дома или приобретение жилого помещения супруги Александр и Анна Шерер получили как молодая семья с ребенком. Сертификат им выдан в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», действующей в 2011-2015 годах.

Шереры в 2008 году купили в ипотеку квартиру площадью 28,9 кв. метра. В марте 2009 года у них родился сын, а в сентябре 2009 года они встали в очередь по программе улучшения жилищных условий как молодая семья. Полученные деньги планируют направить на погашение ипотеки. А летом ждут пополнение в семействе.

По словам начальника жилищного отдела администрации Бердска Ольги Ваньшевой, сегодня был завершен план 2013 года по обеспечению молодых семей социальными выплатами на улучшение жилищных условий. Список из 40 молодых семей, претендующих на такую выплату в текущем году, будет утвержден в июле в администрации Новосибирской области. Фактически на получение выплат смогут в этом году рассчитывать 4-5 семей. Количество получателей напрямую зависит от наличия детей у претендентов, поскольку сумма распределяется по количеству членов семьи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить