Четверг
28 марта
2024
  °C

Молодых художников Бердска приглашают принять участие в ежегодном конкурсе «Осенняя мозаика»

Темой конкурса стали: «Традиции и современность. Новый взгляд»
В конкурсе представлено несколько номинаций
В конкурсе представлено несколько номинаций
Темой конкурса стали: «Традиции и современность. Новый взгляд»

Ежегодный конкурс декоративно-прикладного искусства «Осенняя мозаика» пройдет 23 октября в Новосибирском областном колледже культуры и искусств. Участникам предстоит выполнить конкурсные задания на тему «Традиции и современность. Новый взгляд», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство культуры региона.

Конкурс проводится по следующим номинациям, предполагающим разные виды техники выполнения конкурсного задания: «Художественная роспись» (свободная или традиционная роспись), «Художественная лепка» (свободная техника и «Декоративная живопись» (декоративный натюрморт).

Художественные школы и школы искусств, общеобразовательные школы, воспитанники художественных студий учреждений культуры, детских центров и домов творчества Новосибирской области заявят своих участников в двух возрастных категориях: младшей (11 – 13 лет) и старшей (14 – 16 лет).

Конкурсант  представят на суд жюри натюрморты и традиционную роспись, а также работы из глины. Участники из Коченёвского, Краснозерского, Купинского, Маслянинского, Ордынского, Сузунского, Тогучинского, Татарского, Черепановского, районов, Бердска и Новосибирска будут в течение четырёх академических часов выполнять задание на тему «Традиции и современность. Новый взгляд».

По результатам конкурса жюри определит лучших участников в каждой номинации и возрастной категории. За I, II и III места конкурсанты будут награждены дипломами лауреатов, все участники конкурса получат свидетельства за участие.

Конкурс призван приобщить детей и подростков к традициям декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, а также воспитать в подрастающем поколении духовно-нравственные ценности.

В составе жюри кандидат педагогических наук, доцент кафедры рисунка, живописи и художественного образования Института искусств НГПУ Ксения Кравченко, заведующая отделением декоративно-прикладного искусства Новосибирского областного колледжа культуры и искусств Ольга Юзова, преподаватель отделения декоративно-прикладного искусства Новосибирского областного колледжа культуры и искусств Наталия Хабарова и преподаватель отделения декоративно-прикладного искусства Новосибирского областного колледжа культуры и искусств Александр Стародубцев.

Конкурс будет проводиться с соблюдением всех санитарных норм в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить