Пятница
19 апреля
2024
  °C

Молодёжь Бердска приглашают на форум «Мы вместе»

Для бердчан будут работать две площадки: молодёжная и семейная
Чтобы форум в Бердске прошел эффективнее, перед ним пройдут встречи
Чтобы форум в Бердске прошел эффективнее, перед ним пройдут встречи
Для бердчан будут работать две площадки: молодёжная и семейная

В Бердске стартует VI гражданский форум «Мы вместе». В ближайшие выходные 9 и 10 декабря молодежный центр «100 друзей» приглашает бердчан принять участие в предваряющих форум мероприятиях.

Жители Бердска смогут познакомиться с проектами в молодежной и семейной сферах, поучаствуют в тренингах и мастер-классах, узнают интересные факты о воспитании детей из уст авторитетных специалистов.

Также молодёжь Бердска может предложить свой проект, который будут воплощать в жизнь в 2018 году.

Приглашают всех – старшеклассников и педагогов, представителей предприятий и общественных организаций, неравнодушных к вопросам гражданских инициатив в молодежной и семейной сферах.

Организаторы хотят предложить всем желающим объединить усилия в грядущем году. Сделать какой-то общий, яркий благотворительный проект, в котором смог бы принять участие каждый житель города.

Чтобы форум прошел эффективнее, перед ним пройдут встречи.

9 декабря:

Молодёжная площадка — 15:00 — 16:30 часов

Представление проектов и молодежных организаций. Мастер-классы. Команда «100 друзей» расскажет о проекте «Время для мамы» и работе с детьми с ограниченными возможностями, о проектах «Связующая нить» и «Автопомошь», о туристическом клубе «Испытатель» и своём волонтёрском движении.

Будет работать фотозона с настоящей ударной установкой. Жителям Бердска напоминают, что можно присоединиться и представить себя или свою команду, отправив заявку на участие до 14:00 часов 8 декабря. Телефон: 8-913-893-31-56, Даниил.

16:40 — 17:00 часов 

Предложение «проектной формулы» форума «Мы вместе». Обсуждение: итогом форума должен стать ряд общегородских мероприятий и/или проектов, которые бердчане реализуют вместе. Это может быть все что угодно – от помощи бездомным животным до благотворительных автопробегов. Организаторы хотят, чтобы добровольчество и благотворительность стали общим увлечением и достоянием.

Семейная площадка:

Что такое настоящее детство? Как самостоятельно вырасти в настоящего мужчину? Как из девочки воспитать добрую жену, хозяйку и мать? Как стать успешным в добрых отношениях с людьми? Приглашают молодёжь, педагогов, старшеклассников, молодых родителей и готовящихся ими стать.

15:00 — 17:00 часов

Пренатальная психология: Мама роди меня по-доброму. Практикум-тренинг проведет Соколова Елена Викторовна, кандидат психол. наук, доцент кафедры Общей психологии ФП НГПУ.

Доброе детство. Народные традиции воспитания. Интерактивная экскурсия в Дом русских сказок. Погружение в быт и ремесла наших предков.

10 декабря

Молодёжная площадка: весь день проводут тренинги о том, как эффективно организовывать работу с добровольцами и как этими добровольцами быть.

12:00 — 13:10 часов — тренинг на тему: мотивация и вызов.

13:20 — 14:30 часов — тренинг: мотивация и успех.

14:40 — 15:50 часов — тренинг: рефлексия и открытие. В поддержании в себе и своей команде духа добровольчества очень важно оглядываться назад, подмечая приятные и удачные моменты работы. Молодёжь Бердска обсудить, как при помощи рефлексии стать настоящей командой. 

Семейная площадка

Продолжение знакомстра и обмен опытом с теми, кто интересуется темой детства и юношества – педагогов, молодых родителей и готовящихся ими стать.

12:00 — 14:00 часов

Юношество – время становления здоровой личности. Ответственность – основа взросления. Духовно-нравственное воспитание молодежи в свете современности.
Сундук с приданым. Интерактивная экскурсия в Дом русских сказок. Погружение в быт и ремесла наших предков.

Жителей Бердска ждут по адресу: микрорайон Радужный, дом 7, корпус 1.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить