Четверг
25 апреля
2024
  °C

Морж из Бердска проплывет 5 километров под Бугринским мостом

Виталий Панасюк: «Хочу Новосибирску показать, на что способен простой парень из Бердска»
Бердчанин Виталий Панасюк проплывет под Бугринским мостом 5 километров в ледяной воде
Бердчанин Виталий Панасюк проплывет под Бугринским мостом 5 километров в ледяной воде
Виталий Панасюк: «Хочу Новосибирску показать, на что способен простой парень из Бердска»

Бесстраховочный 5-километровый заплыв под Бугринским мостом по реке Обь 24 ноябрясовершит известный бердский аквайс-спортсмен Виталий Панасюк. Ровно в полдень морж войдет в воду бурной сибирской реки, температура которой на сегодня равна нулю градусов.

Виталий Панасюк преодолеет водную преграду один, поскольку, по его словам, в радиусе 2 тысяч километров от Бердска и Новосибирска нет никого, кто смог бы, как он, проплыть в холодной воде столь длинную дистанцию.

Заплыв, как сообщил спортсмен сайту Бердск-онлайн, состоится при любых погодных условиях.

— Мороз и ветер – не помеха, — уверяет аквайс-спортсмен Виталий Панасюк и активно готовится к старту.

Он увлечен плаванием в ледяной воде уже пять лет. Обрел немало сподвижников, объединившихся под эгидой клуба «Белые медведи». Говорит, что заплывы на подобные дистанции уже были. Но под Бугринским мостом в условиях зимы никто еще не проплывал. Сложность предстоящего старта, по оценке бердского моржа, в том, что на этом участке реки Обь переменное струйное течение.

Место для заплыва выбрал потому, что Бугринский мост считает очень красивым, а эстетика для аквайс-спортсмена — немаловажный фактор.

— Заплывом хочу друга с днем рождения поздравить, — поясняет Виталий Панасюк. — Подруге хочу показать: что могу и до каких ощущений дохожу. И намерен доказать, что человек может проплывать зимой в реке Обь не только 1,5 километра, но и 5 километров. В общем, всему Новосибирску показать – на что способен простой парень из Бердска.

Зрителей и болельщиков приглашают 24 ноября в 12:00 часов к Бугринскому мосту посмотреть на экстремальное проявление человеческих возможностей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить