Пятница
19 апреля
2024
  °C

Московский луна-парк не нарушил новый асфальт в парке Бердска — встал на бруски

Сохранность площадки прописали в договоре с аттракционистами
Площадка
Площадка "Праздничная" в Бердске впервые приняла приезжих аттракционистов
Сохранность площадки прописали в договоре с аттракционистами

Впервые на асфальтированной площадке у кинотеатра «Орион» в парке Бердска, где в 2016 году по решению главы города специально для проведения массовых мероприятий и праздников, расположились приезжие аттракционисты — московский луна-парк. 

С учетом того, что ранее циркачи, приезжавшие в Бердск на гастроли, всегда разрушали площадки, на которых ставили свои шатры, бердчане правомощно  интресуются — не повредили ли владельцы луна-парка новое асфальтовое покрытие на площадке «Праздничная» в парке культуры и отдыха Бердска. 

Редакция Бердск-онлайн выяснила, как организаторы передвижного луна-парка укрепили свои аттракционы, осмотрев каждый из них. 

— Физику знаете? — вопросом на вопрос ответил журналисту Бердск-онлайн замдиректора московского передвижного луна-парка Василий Цымбалов. И пояснил: — На всех конструкциях стоят специальные металлические сооружения — «лапы». Они удерживают вес аттракционов и гарантируют безопасность как для детей, так и для взрослых.

Само укрепление зафиксировано железными штырями и деревянными брусками, которые не портят асфальт.   

— Аттракционы легко собираются и разбираются, — уточнил Василий Викторович. — Мы не в первый раз приезжаем в другой город, поэтому делаем всё аккуратно и обязательно убираем с площадки мусор, когда уезжаем.

Директор Городского центра культуры и досуга Елена Исламова сообщила в интервью Бердск-онлайн, что целостность новой парковой площадки — одно из важнейших условий. По ее словам, в договоре с луна-парком прописаны обязательства, что системы креплений аттракционов не повредят здесь асфальт.  

За право разместиться на площадке «Праздничная» москвичи заплатили балансодержателю площадки — бердскому ГЦКиД — 28 тыс. рублей. 

— Нам, бюджетникам, всегда мало. Потому что нам нужно развиваться, — говорит Елена Исламова в ответ на вопрос о достаточности суммы аредной платы. — Конечно мы хотели больше, может и 100 тысяч. И долго обсуждали с ними. Но учитывая, что погода в эти две недели не очень хорошая, договорились на такую сумму.

Директор ГЦКиД Бердска поделилась планами по развитию развлекательной сферы в парке на лето: сейчас в нём работают предприниматели, которые предоставляют прокат велосипедов, роликов и самокатов. Также ресторан «Санрайз» планирует поставить в парке передвижное кафе. Передвижной луна-парк пробудет в Бердске до 24 июля.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить