Четверг
25 апреля
2024
  °C

На 14 октября в Бердске назначен осенний субботник

Полигон ТБО бесплатно принимает мусор с 9 по 22 октября
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Полигон ТБО бесплатно принимает мусор с 9 по 22 октября

В Бердске объявлена дата осеннего субботника. С 9 по 22 октября в нашем городе будут наводить чистоту и порядок перед зимой. А общегородской санитарный день назначен на субботу, 14 октября. Власти призывают горожан включиться в наведение чистоты.

Директор управления ЖКХ Владимир Захаров подчеркнул, что дата осеннего субботника переносилась несколько раз из-за непогоды. Изначально предполагалось провести его в конце сентября, затем переносили на начало октября.

— С грядущего воскресенья устанавливается сухая погода – до конца октября. Поэтому проводим субботник, — сказал Захаров.

За две недели предполагается  привести в надлежащее санитарное состояние не только городские улицы и территории местных предприятий, но и дворы многоквартирных домов, частный сектор, территории ГСК и овощехранилищ, автостоянок, строительных площадок, а также скверы и площади.

Традиционно в дни общегородского субботника – с 9 по 22 октября – мусор на полигоне ТБО будут принимать бесплатно. За исключением строительного мусора. И с оговоркой – мусор, собранный в Бердске.

Пожарные напоминают, что сжигание мусора на территории города запрещено, за это предусмотрена  административная ответственность. По словам начальника отдела надзорной деятельности Бердска Николая Степоненкова, для граждан за сжигание травы и мусора в черте города предусмотрен штраф в сумме от 2 до 3 тыс. рублей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить