Пятница
19 апреля
2024
  °C

На 2 млн рублей оштрафовали за взятки начальнику станции фирму в Искитиме

Представитель "Металлинвест-Нск" незаконно давал деньги за приём вагонов к перевозке
Взяткополучателя осудили по уголовной статье
Взяткополучателя осудили по уголовной статье
Представитель "Металлинвест-Нск" незаконно давал деньги за приём вагонов к перевозке

В Новосибирской области по постановлению транспортного прокурора юридическое лицо оштрафовано на сумму два миллиона рублей за совершение коррупционных правонарушений. 

Как сообщает новосибирская транспортная прокуратура, установлено, что представитель ООО «Металлинвест-Нск», действуя в интересах и от имени организации, дважды незаконно передал начальнику железнодорожной станции Искитим денежное вознаграждение за беспрепятственный прием к перевозке железнодорожных вагонов.

 — По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица). По постановлениям транспортного прокурора мировой суд признал транспортную компанию виновной в совершении указных административных правонарушений и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей за каждое правонарушение, — рассказала сайту Бердск-Онлайн и.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Лиза Оздоева. 

Бывший начальник железнодорожной станции Искитим, который принял деньги от компании, осужден за совершение коррупционных преступлений.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить