Вторник
23 апреля
2024
  °C

На благоустройство 10 дворов в Бердске выделено 27 млн рублей

Успеют ли реализовать проект до наступления сезона дождей - вопрос
Дворовые территории благоустроят в Бердске
Дворовые территории благоустроят в Бердске
Успеют ли реализовать проект до наступления сезона дождей - вопрос

Министерство ЖКХ Новосибирской области 16 августа распределило финансирование на благоустройство в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» в регионе. Бердск получит 27,4 млн рублей. 

Напомним, ранее Бердску по этой программе было выделено 75 млн рублей для реконструкции городского парка культуры и отдыха. Однако парк в этом году в Бердске отремонтировать не судьба: не нашлось желающих. Деньги пришлось вернуть в областной бюджет.

Часть этих «парковых» средств было решено потратить на благоустройство дворовых территорий. Бердск на эти цели запрашивал сумму более 40 млн рублей — для 14 дворов, которые подготовили проекты и прошли экспертизу проектов, а потому их ремонт планировался на 2020 год. Но, как рассказал сайту Бердск-Онлайн начальник управления ЖКХ Максим Совбанов, 40 млн рублей нашему городу не выделили. Получит Бердск чуть более 27,4 млн рублей, которых хватит, чтобы провести благоустройство 10 дворовых территорий.

Совбанов также отмечает, что если пойдут дожди и погодные условия подведут, то будет сложно реализовать программу благоустройства дворов в сроки.

Начальник отдела управления ЖКХ Галина Назарова рассказала, что под программу благоустройства дворовых территорий попадут:

— Микрорайон 15, 22, 23, 24

— Рогачева 1

— Комсомольская 24

— Лелюха 26

— Ленина 16, 16А, 18

Сайт Бердск-Онлайн также узнал, что реконструкция горордского парка, скорее всего, будет перенесена на 2020 год.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить