Пятница
29 марта
2024
  °C

В День ВДВ в Бердске фонтан отключать не будут

В Новосибирске фонтаны 2 августа приостановят свою работу
На митинг приходят всей семьей
На митинг приходят всей семьей
В Новосибирске фонтаны 2 августа приостановят свою работу

В День ВДВ, 2 августа, фонтан возле ДК «Родина» в Бердске выключать не будут, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на директора ДК «Родина» Людмилу Чуркину.

Во всём Новосибирске сегодня отключили фонтаны. Это, как рассказал сайту NGS.ru директор МКУ «Городской фонтан» Валерий Науменко. По его словам, отключение связано не только с еженедельной профилактикой, но с и Днём ВДВ, ведь часто этот праздник отмечают купанием в фонтанах.

Однако в Бердске таких радикальных мер не принимали.

— У нас всегда без происшествий всё происходило, никогда ничего такого. Тем более сегодня планируется возложение цветов, как такую красоту в праздник убрать, — прокомментировала Людмила Чуркина. 

В мае  мужчина с крестом-татуировкой на груди нырял в фонтан у ДК «Родина». Тогда на этот поступок Людмила Чуркина отреагировала остро:

– Нам проще его (фонтан) отключить и не знать проблем с ныряющими в него людьми. И будут тогда отдыхающие просто сидеть у выключенного и закрытого фонтана, — поделилась она.

Но на праздник решили таких радикальных мер не применять. 

-Надеемся, что всё будет хорошо, на сознательность людей, — сказала директор ДК «Родина»

Пока что фонтан возле Родины – единственный работающий. Фонтан на площади стоял закрытым два года из-за поломки насосов. Но в этом году деньги на ремонт выделили и в скором времени фонтан «Желаний» возобновит свою работу.

Напомним, что праздничной программы в Бердске сегодня, в День ВДВ, в связи с коронавирусными ограничениями, не будет. В 13.00 возле Мемориала «Воинскому братству защитников Отечества» состоится праздничный митинг и возложение цветов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить