Пятница
29 марта
2024
  °C

На две недели уходит в отпуск мэр Бердска Евгений Шестернин

Управлять городом будет первый замглавы Александр Тужик
Шестернин Евгений Анатольевич, глава Бердска
Шестернин Евгений Анатольевич, глава Бердска
Управлять городом будет первый замглавы Александр Тужик

В очередной отпуск с понедельника, 7 августа, уходит глава Бердска Евгений Шестернин. Во время его двухнедельного отсутствия управлять Бердском будет первый вице-мэр Александр Тужик.

Сегодня заместители бердского главы, которых у Шестернина на данный момент четверо, перераспределяют обязанности в соответствии со структурой администрации города, утвержденной в декабре 2015 года. Согласно этому документу, в периоды отсутствия мэра Бердска  его обязанности исполняют два зама – по экономразвитию (Александр Тужик)  и по городскому хозяйству (Лариса Степанова). Остальные вице-мэры также взаимозаменяемы.

В этом году Евгений Шестернин второй раз за текущий год отправляется на отдых. Первый его двухнедельный отпуск был в середине марта. Как сегодня, в пятницу 4 августа, сообщил глава города сайту Бердск-онлайн, в субботу он собирает чемоданы, а в воскресенье уезжает на отдых. Место отдыха не назвал.

Отметим, что по штатной численности у главы Бердска должно быть пять заместителей. Это первый замглавы администрации по вопросам экономразвития, зам  по городскому хозяйству, зам по социальной политике, зам по строительству и зам по вопросам развития местного самоуправления. С момента увольнения Алексея Сединкина, пост вице-мэра по развитию местного самоуправления вакантен. И пока мэр Бердска Шестернин не торопится подыскивать на это место нового человека.

Справка Бердск-онлайн

На должность главы Бердска Евгений Анатольевич Шестернин  был избран 26 ноября 2015 года. За него тайным голосованием проголосовали 16 депутатов из 21 присутствовавших на внеочередной сессии горсовета

Управляет Бердском Шестернин  с 1 декабря 2015 года — торжественное вступление в должность состоялось 8 декабря

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить