Пятница
19 апреля
2024
  °C

На мероприятия по встрече Нового 2022 года в Бердске потратят 3 млн рублей

Дороже всего обойдется создание ледового городка
Дороже всего обойдется создание ледового городка

Стала известна стоимость Новогодних мероприятий в Бердске. Смету расходов на подготовку и проведение мероприятий по встрече Нового 2022 года утвердил глава Бердска Евгений Шестернин.

Праздничное открытие новогоднего городка в парке возле кинотеатра «Орион» намечено на 26 декабря в 17:00 часов. На площади у Дворца культуры «Родина» елку откроют 28 декабря в 16:00 часов. Будет установлена елка и в Новом поселке.

На все мероприятия планируется потратить из бюджета города 3 млн  125 тыс. рублей. Внебюджетного финансирования не предусмотрено. Причем в смете указано, что светодиодный объект за 455 тысяч рублей купит администрация. А остальные тары лягут на муниципальные учреждения – отдел культуры, ДК «Родина» и ГЦКиД.

Дороже всего обойдется создание ледового городка на площадке «Праздничная» в парке Бердска, где и планируется снова установить елку.

Изготовление ледяной скульптуры «Цифры 2022» с подсветкой – 400 тыс. рублей, набивка кубов снегом для резки 5 фигур – 250 тыс. рублей.

Ревизия и ремонт светодиодного оленя с санями – 100 тыс. рублей, ревизия, ремонт и монтаж новогодней елки – 100 тыс. рублей.

Аренда техники (уборка Праздничной площадки с вывозом снега) – 109,8 тыс.  рублей.

На охрану снежного городка с 20 декабря по 31 декабря текущего года потратят 64 тыс. рублей.

Всего на «Праздничную» площадку на новогодние мероприятия в Бердске  потратят 2,2 млн рублей.

У Дворца культуры «Родина» новогодний городок обойдется бюджету в 720 тыс. рублей. Наибольшая трата на изготовление ледяной картины – 200 тыс. рублей. На монтаж городка там израсходуют 170 тыс. рублей, на резку фигур из снега 116 тыс. рублей.

Приемка новогодних городков в Бердске пройдет 22 декабря. Простоят они по  31 января.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить