Четверг
28 марта
2024
  °C

На некачественный бензин жалуются жители Бердска

Прокуратура разъясняет: контроль за качеством топлива осуществляет Росстандарт
Пока бердчане жалуются только на одну заправку
Пока бердчане жалуются только на одну заправку
Прокуратура разъясняет: контроль за качеством топлива осуществляет Росстандарт

Жители Бердска стали жаловаться на качество бензина на местных автозаправочных станциях.

Сразу несколько обращений о некачественном топливе поступило в прокуратуру Бердска за этот месяц. Люди отмечают, что после заправки на одной из АЗС Бердска не могли завести автомобиль. Возникали неполадки в двигателе.

Один из читателей Бердск-онлайн —  Евгений Рудаков —  попал в такую ситуацию. Об этом он написал в группу «Вконтакте»:

 — Такая ситуация: заправился вчера вечером на АЗС, потом поехал домой, всё было хорошо, а с утра авто не заводится. Крутит, всё норм, пытается подхватить, но не хочет. Кто что подскажет?

Прокурор Бердска Роман Сивак разъяснил читателям сайта Бердск-онлайн, куда обращаться и что делать в подобных случаях.

— Государственный контроль за соблюдением требований к дизельному топливу, автомобильному бензину, а также судовому топливу и мазуту, установлен техническим регламентом Таможенного союза. В соответствии с постановлением Правительства №294 от 17 июня 2004 года и постановления Правительства №1474 от 29 декабря 2012 года его осуществляет Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Сибирское межрегиональное территориальное управление этого органа расположено в Новосибирске – на ул. Революции, 36.

Все жалобы на бензин, поступившие в прокуратуру, будут направлены в Росстандарт. Тем, кто тоже столкнулся с проблемой качества топлива, в надзорном органе советуют напрямую обращаться именно туда. Эта организация уполномочена сделать контрольную закупку бензина и провести все необходимые анализы.

По словам Романа Андреевича, пока бердчане жалуются только на одну заправку. Но её название не разглашается, так как проверка ещё не окончена. Нет и результатов лабораторных исследований, подтверждающих низкое качество бензина.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить