Четверг
28 марта
2024
  °C

На окраину перенесли конкурс, из-за которого запретили митинговать против ИЦ под окнами мэрии Бердска

Конкурс «АвтоЛеди» 14 марта пройдёт на автодроме. Митинг – в парке Победы. Площадь свободна
Конкурс был причиной переноса митинга против ИЦ с площади в парк Победы
Конкурс был причиной переноса митинга против ИЦ с площади в парк Победы
Конкурс «АвтоЛеди» 14 марта пройдёт на автодроме. Митинг – в парке Победы. Площадь свободна

Конкурс «АвтоЛеди» 14 марта пройдёт не на площади Горького, как предполагалось ранее, а на автодроме на ул. Черёмушной. Сегодня, 13 марта, администрация Бердска уведомила об изменениях.

Начальник отдела по делам молодёжи Евгения Шмидт пояснила, что на площади Горького «не смогли достаточно обеспечить безопасность» конкурсанток. Автодром на ул. Черёмушной, по мнению организаторов, — более подходящее место.

Предполагается, что в конкурсе «АвтоЛеди» будут бороться 9 участниц. По правилам конкурса, участницы должны иметь водительское удостоверение категории «В», без ограничений в коробке передач; личный автомобиль, прошедший государственный техосмотр;  полис ОСАГО владельца автомобиля, либо вписанные в полис как второе или третье лицо в качестве допущенных к управлению. В конкурсной программе предусмотрены такие этапы как знание ПДД, фигурное вождение, творческий номер.

Напомним, что именно проведение этого конкурса стало причиной отказа властей согласовывать на площади Горького митинг против исправительного центра в Бердске. Дело в том, что противники пенитенциарного учреждения хотели устроить акцию протеста под окнами мэрии, 14 марта, в 15.00.

Время митинга как раз совпало с конкурсом, который считается городским мероприятием. Поэтому власти предложили  организаторам митинга выбрать другую площадку – парк Победы. Организаторы пошли на компромисс. В итоге митинг состоится 14 марта на центральной аллее в парке Победы, в 15.00. Конкурс «АвтоЛеди» начнётся в 12.00 на автодроме на окраине города. А площадь весь день будет абсолютно свободна.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить