Четверг
28 марта
2024
  °C

На переходе у «Комбата» в Бердске установили светофоры

Уже появились первые пешеходы-нарушители
Пешеходы на красный свет переходят дорогу у нового светофора
Пешеходы на красный свет переходят дорогу у нового светофора
Уже появились первые пешеходы-нарушители

На перекрестке улиц Пионерская и Свердлова у ТЦ «Комбат» в Бердске 27 декабря рабочие новосибирского «Специализированного монтажно-эксплуатационного учреждения» (СМЭУ) установили долгожданный для бердчан светофор. Он призван отрегулировать дорожное движение на «горячей» с точки зрения аварийности городской развязке.

О необходимости установки этого светофора в местной мэрии и ГИБДД заговорили сразу после смертельного ДТП, произошедшего здесь в самом начале 2014 года. Напомним, что 2 января на пешеходном переходе этого перекрестка был насмерть сбит пешеход. Несмотря на то, что перекресток оборудован заградительными заборами и дорожными знаками, мужчине, погибшему под колесами рейсового автобуса, да и водителю явно не хватило предостерегающих сигналов светофора.

28 декабря светофоры уже были подключены к сети. Водители восприняли изменения в движении на перекрестке со всей серьезностью. Чего не скажешь о некоторых пешеходах, переходящих дорогу по старинке – как им удобно. И не обращая внимания, на какой сигнал светофора они идут через дорогу. Не привыкли?

— Ой, действительно, установили. Как-то не обратила внимания, — улыбнулась женщина, переходившая дорогу на красный сигнал светофора, в ответ на замечание дорожника, что надо быть внимательней.

Будем надеяться, что жители бердского военного городка и прилегающих к нему окрестностей привыкнут к нововведению до наступления новогодних праздников. И светящиеся светофорные объекты станут воспринимать не только в качестве красивой новогодней гирлянды.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить