Пятница
26 апреля
2024
  °C

На Первом канале высмеяли сделанную поверх снега и льда дорожную разметку в Бердске

В федеральный выпуск новостей попала ул. Черемушная (ВИДЕО)
Кадр из видео
Кадр из видео
В федеральный выпуск новостей попала ул. Черемушная (ВИДЕО)

В воскресные новости Первого канала попал Бердск. Там показали сюжет о том, как на ул. Черемушной среди зимы, поверх снега и льда наносят дорожную разметку.

«В Новосибирской области в городе Бердске беспокоятся, как бы через несколько дней не рассеялась дорожная разметка, которую там наносят сразу после метели. На асфальте лед и снег, но полосы рисуют прямо сверху. Как объясняют местные власти, это такой подарок от подрядчика, работы идут за его счет. В общем, презент от чистого сердца. А в дареной разметке долговечность не главное», — прокомментировали в сюжете федеральных новостей на Первом канале.

Зебру на дорогу наносят в декабре

Капремонт дороги на ул. Черемушной, напомним, ведется за счет федеральных, областных и местных средств. Суммарно проект стоит 150 млн рублей. Из-за того, что произошло удорожание строительных материалов, с опозданием были запущены торги по выбору подрядчика. Наверстывая сроки, тот работал в круглосуточном режиме. Но часть работ – в ч частности благоустройство и озеленение – все равно перешло на весну.

А разметку на ул. Черемушной и ул. Боровая, как уверил замглавы администрации Бердска Владимир Захаров, подрядчик на самом деле сделал за свой счет, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

– Данные работы проводятся по инициативе подрядчика для безопасности жителей Бердска, — отметил Захаров. — Эти работы подрядчик сделал за свой счет, чтобы обезопасить движение. Это своего рода подарок от подрядчика.

На следующий этап строительства ул. Черемушной, который начнется в 2022 году, выделили 100 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить