Пятница
19 апреля
2024
  °C

На плановый субботник в Бердске вышли полторы тысячи человек

Вторая часть санитарного дня пройдет в субботу 29 апреля
Студенты бердского политеха в день субботника привели в порядок свою территорию
Студенты бердского политеха в день субботника привели в порядок свою территорию
Вторая часть санитарного дня пройдет в субботу 29 апреля

Бердские коммунальщики озвучили предварительные итоги ежегодной плановой городской уборки. Так, за «субботнюю» неделю с 17 апреля на уборку улиц и прилегающих к учреждениям территорий вышли около 1552 человек: совместными усилиями они навели порядок на 101 кв.метров городских территорий. Объем мусора, собранного жителями и организациями, составил 628 кубометров – сейчас упакованные мешки с обочин дорог вывозят на городскую свалку.

— Просьба к управляющим компаниям, предприятиям и учреждениям:  собранный мусор самостоятельно вывозить на полигон ТБО, — обратился директор УЖКХ Владимир Захаров к бердчанам во время еженедельного совещания в администрации Бердска.

По данным управления ЖКХ, от управляющих компаний, предприятий и учреждений собрано 49 кубических метров мусора, от отдела образования – 297, физкультуры и спорта – 26 кубометров, с территорий объектов культуры набрали 38кубометров, стройки и ГСК – 5, объекты торговли – 14 кубометров, частный сектор – 169 кубических метров.

— На выходных продолжим. Погода обещает быть до 20 градусов тепла, к среде всё просохнет. Необходимо выходить и доделывать работу, которую не смогли сделать из-за погоды, — призывает взять грабли в руки Владимир Захаров.   

Окончательные итоги санитарной уборки власти подведут 2 мая.

Вторая часть сандня состоится в следующую субботу: по решению губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого субботник продолжат 29 апреля.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить