Пятница
19 апреля
2024
  °C

На площади Горького и на льду пройдет конкурс «АвтоЛеди-2021» в Бердске

До 25 февраля в ОДМ принимают заявки
Автоледи в день конкурса украшают свои автомобили
Автоледи в день конкурса украшают свои автомобили
До 25 февраля в ОДМ принимают заявки

Международному женскому дню 8 Марта молодежь в Бердске посвящает традиционный городской конкурс «АвтоЛеди».

В этом году коункурс среди молодых бердских автомобилисток  состоится 6 марта. Заявки от участниц в возрасте от 18 до 35 лет  до 25 февраля принимают  в городском отделе по делам молодежи.

Отметим, что, по правилам конкурса, часть мероприятий пройдет на площади Горького. Но на площади не будет вождения, пояснила организатор Юлия Родыгина из ОДМ. Поскольку в целях безопасности на площади невозможно поставить ограничительные блоки. А вот вождение пройдет на льду одного из бердских водоемов. Место для ледового автобатла определят уже сегодня.

Главные задачи конкурса — повышение профессионального уровня водителей, их авторитета, как участников дорожного движения. А также привлечение женщин-водителей к участию в пропаганде безопасности дорожного движения и формирование дорожно-транспортной культуры.

Согласно правилам, в конкурсе могут участвовать не более 15 человек.

Конкурс состоит из нескольких этапов:

1. Визитная карточка участницы «Я – Леди!». Девушке необходимо представить себя и свою команду болельщиков. На этом этапе оценивается команда болельщиков (кричалки, художественное оформление в поддержку участницы). Активные команды поддержки принесут участницам конкурса дополнительные баллы.

2. Теоретическая часть. Соревнование на знание правил дорожного движения (ПДД) в виде текстовых вопросов на бумажном носители и заключается в ответе на 20 вопросов по правилам ПДД. Контрольное время выполнения задания – 20 минут.

3. Фигурное вождение «Леди опытный водитель» включает практическое выполнение элементов вождения «На асфальте» и «На льду»: «параллельная парковка», «змейка», «въезд в бокс задним ходом», «скоростное прохождение круга». Пробный заезд в день конкурсного испытания не допускается.

4. Установка детского кресла. Победитель определяется по наименьшему времени.

5. Дополнительный этап творческий «Четырехколесный прикид». Участницы Конкурса в любой сценической форме рассказывают о себе, своем автомобиле. Учитывается оригинальность и красочность оформления автомобиля, творческий подход, артистизм участницы, оригинальность и зрелищность исполнения, чувство юмора. Возможно участие группы поддержки. Атрибуты украшений не должны мешать управлению автомобилем.

Участница набравшая максимальное количество баллов становится обладательницей первого приза и титула «АвтоЛеди – 2021». Кроме того, жюри определяют победителей в номинациях: «Авто — Очарование», «Авто — Интеллект», «Леди – виртуоз», «Авто — профи», «Авто-Скорость», «Автосимпатия», «Приз зрительских симпатий», «Четырехколесный прикид», «АвтоЛЕДИ-интернет» и др.

Конкурс проводит отдел по делам молодёжи Бердска при поддержке бердской автошколы ДОСААФ России.

Как сообщал Бердск-Онлайн, модельер-конструктор Ольга Мартемьянова стала «АвтоЛеди-2020» в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить