Четверг
28 марта
2024
  °C

На рынке драгоценностей в НСО появился некачественный товар

Будьте внимательны при покупке ювелирных украшений
05.12.2014 13:57
Фото www.riakchr.ru
Фото www.riakchr.ru
Будьте внимательны при покупке ювелирных украшений

В ходе четырех проверок в сфере торговли ювелирными украшениями новосибирский Роспотребнадзор выявил несколько как нарушений — как мелких, так и грубых, свидетельствующие о некачественном товаре.

На ярлыках, прикрепленных к изделиям, отсутствовала информация о месте нахождения изготовителя товаров, о цене за 1 грамм изделия и общей стоимости товара. Кроме того, продавцы не обеспечили своевременное  проведение в установленном порядке метрологической поверки средств измерения, наличие единообразных и четко оформленных ценников. За  выявленные нарушения виновные привлечены  к административной ответственности — им грозит штраф.

При продаже изделий из драгоценных металлов и камней продавец по вашему требованию обязан до момента оплаты, а на юридическом языке — заключения договора купли-продажи — предоставить вам в наглядной и доступной форме информацию о товаре. Это даст вам возможность сделать правильный выбор. Помните, что при покупке ювелирных изделий вы на все это имеете право — вас, как потребителя, защищает закон! 

Не исключено, что подобные нарушения могут быть допущены и в Бердске. Не поддавайтесь на роскошный блеск камней и золота. Будьте бдительны. Для покупок выбирайте только проверенные магазины и предпринимателей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить