Суббота
20 апреля
2024
  °C

На службу в Президентский полк направили жителя Бердска

Владимир Возвышаев – один из 15 призывников из Новосибирской области
Врио губернатора Андрей Травников проводил призывников в Президентский полк
Врио губернатора Андрей Травников проводил призывников в Президентский полк
Владимир Возвышаев – один из 15 призывников из Новосибирской области

На службу в Президентский полк отправились 15 призывников из Новосибирской области. В их числе – бердчанин Владимир Возвышаев.

Владимир Возвышаев — выпускник лицея №6. Активный участник школьных и городских олимпиад, спортивных и военно-спортивных мероприятий. Профессионально занимался хоккеем и был защитником в команде, отстаивающей интересы г Бердска. С 9 класса увлекался волейболом — играл в ДЮСШ Авангард. 

По окончании бердского лицея №6 поступил в СГУПС на факультет «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей». В университете был участником студенческого строительного отряда, с 1 курса являлся участником студенческой футбольной лиги — был вратарём.  Известен как лучший вратарь футбольной команды СГУПС.   

— В данный момент Вова  едет в поезде к месту службы — в Москву, — рассказала сайту Бердск-онлайн девушка новобранца, Екатерина. — С Вовой мы познакомились на экстрим-фитнесе, неоднократно виделись там с ним, после чего он нашел меня на просторах интернета, начали общаться, ну и в дальнейшем встречаться.

В торжественной отправке новосибирских новобранцев для прохождения воинской службы с вокзала «Новосибирск-Главный» проводил временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Он, напутствуя призывников на службу в особую часть, напомнил, что Президентский полк – всегда на виду, и служба в нём – большая честь.

— Очень почётно, что Новосибирская область входит в число регионов, откуда производится набор в элитное воинское подразделение, – подчеркнул глава региона и поделился воспоминаниями о том, как он сам 27 лет назад уходил служить в армию.

Андрей Травников поздравил призывников, вручил им памятные повестки и пожелал, чтобы служба в Президентском полку стала началом славного жизненного пути, чтобы бойцы на всю жизнь сохранили солдатскую дружбу и настоящую сибирскую сплочённость, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Из 15 призывников, направленных из Новосибирской области на службу в Президентский полк, 6 человек имеют высшее профессиональное образование, 4 человека – среднее профессиональное образование.

Девять солдат призваны из Новосибирска, по одному призывнику – из Бердска, из Куйбышевского, Черепановского, Краснозёрского, Коченёвского и Татарского районов Новосибирской области.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить