Четверг
18 апреля
2024
  °C

На трассе М-52 у въезда в Агролес столкнулись две «Тойоты»

01.01.2014 00:00
Автор:

ДТП произошло у въезда в пос. АгролесВодителя «Тойоты Королла» подвела дистанция

 

 

 

На аварийно-опасном участке трассы М-52 в Бердске – у въезда в искитимский поселок Агролес – днем 11 февраля столкнулись две «Тойоты» двигавшиеся до столкновения в попутном направлении.

— Я остановился в левом ряду и включил соответствующий поворотник, — рассказывает сайту Бердск-онлайн водитель «Тойоты Харриер», намеревавшийся пересечь трассу М-52 в положенном месте и въехать в поселок. – «Королла» шла сзади меня, направляясь в сторону Искитима. В правом ряду были машины, и молодому человеку деваться было некуда, кроме как въехать в меня.

От удара «Харриер» прокатился метров на 15 вперед и остановился посреди трассы. В правой задней угловой части внедорожника — глубокая вмятина.

«Короллу» по инерции развернуло примерно на 120 градусов, ее разбитый кузов наполовину блокировал федеральную дорогу в сторону Искитима. Движение по свободной узкой полоске правого ряда затруднено. Передняя часть «Короллы» разбита основательно. Асфальт усыпан осколками и лужами вытекающих технических жидкостей. Самостоятельное передвижение автомобиля, оказавшегося в таком положении, невозможно.

На месте происшествия работает экипаж бердской ГИБДД. Попавшие в ДТП водители не пострадали. Водитель «Тойоты Королла» от комментариев сайту Бердск-онлайн воздерживается.

— Очевидно, что виноват в ДТП водитель автомобиля «Тойота Королла», — констатирует  старший лейтенант полиции Андрей Еркин. – Он не выдержал дистанции.

«Тойота Харриер» уехала с места происшествия после дорожного «разбора полета» самостоятельно. Разбитую «Короллу» эвакуировал с трассы приехавший на «Крузере» друг попавшего в ДТП молодого человека. На буксире.

 

От редакции:

Благодарим Наталью Карпелеву за сообщение об этом ДТП.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить