Четверг
28 марта
2024
  °C

Начальник ГИБДД Бердска Евгений Маслюк возглавил ГИБДД Новосибирска

У бердской Госавтоинспекции пока нет начальника
Евгений Маслюк. Фото ©Галины Жильцовой, berdsk-online.ru
Евгений Маслюк. Фото ©Галины Жильцовой, berdsk-online.ru
У бердской Госавтоинспекции пока нет начальника

Главный госинспектор Бердска Евгений Маслюк 26 июня 2015 года покинул должность. Он ушел на повышение, возглавив  ГИБДД города Новосибирска. В бердской ГИБДД теперь почти месяц нет начальника, и нет даже и.о. начальника. Все вопросы дорожного движения подконтрольны и.о. начальника отдела МВД России по Бердску Назару Жилину.

— До момента назначения руководителя я лично контролирую ГИБДД, — пояснил Назар Жилин в интервью сайту Бердск-онлайн. – Поскольку ГИБДД является отделением бердского отдела МВД.

Пока, как сообщил Евгений Маслюк в интервью сайту Бердск-онлайн, он назначен исполняющим обязанности главы ГИБДД Новосибирска. Так будет до момента, пока не завершится разбирательство по делу о взятке бывшего начальника новосибирской ГИБДД  Валерия Гореева. Напомним, Гореев, по данным СКР, попался на 30 тысячной взятке, полученной им от дальнобойщика. За эти деньги полицейский обещал вернуть шоферу грузовик со штрафстоянки, но был задержан сотрудниками службы собственной безопасности и бойцами спецназа ФСБ.

В Бердске Евгений Маслюк проработал ровно два года. Он в 28-летнем возрасте стал главным госинспектором Бердска, придя на смену ушедшему на пенсию главе бердской ГИБДД Сергею Кожакину. До этого Евгений Маслюк с 2006 года работал  старшим инспектором в управлении ГИБДД по Новосибирской области.

Работая в Бердске, Евгений Вячеславович привлек экипажи областного полка ГИБДД  на патрулирование бердского участка федеральной трассы М-52. Это было важным, поскольку сил инспекторов ДПС Бердска на это не хватало – в городе всего один дежурный экипаж в смену.

 — Надеюсь, что патрулирование трассы и далее останется за областным полком, — сказал Маслюк.

К важным личным достижениям в Бердске относит то, что на городских дорогах появилась разметка, и как водители, так и пешеходы стали больше уделять внимания соблюдению Правил дорожного движения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить