Пятница
29 марта
2024
  °C

Начальник ОМВД: Нарядов областной ДПС недостаточно для Бердска

Горожане жалуются на долгое ожидание дорожной полиции и на неуемных ночных гонщиков
Бердск находится под защитой областного полка ДПС
Бердск находится под защитой областного полка ДПС
Горожане жалуются на долгое ожидание дорожной полиции и на неуемных ночных гонщиков

Бердские депутаты считают, что в городе не хватает патрулей ГИБДД. Своё мнение они высказали 20 сентября, выслушав отчёт начальника ОМВД Бердска Владимира Соколова.

Напомним, с 9 февраля 2018 года в Бердске прекратила существовать местная Госавтоинспекция. Коллектив ДПС, административная практика, дорнадзор и пропаганда стали теперь частью полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, сообщал сайт Бердск-онлайн. Патрулирование Бердска осуществляет также областной полк ДПС.

Депутат Андрей Некрасов усомнился в тщательности патрулирования дорог после реформы. Он сообщил, что в последнее время участились ДТП с детьми. Кроме того, жители часто жалуются на ночных гонщиков – любителей нарезать круги на площадях возле мэрии и возле ДК «Родина».

Полковник Владимир Соколов назвал замечание депутата справедливым. Начальник ОМВД встречался с командиром областного полка и высказал аналогичное мнение: нарядов, которые выделяются на Бердск, недостаточно.

 — Наряды приезжают в Бердск, несут службу в дневное и в ночное время, но их не хватает. В любом случае, когда раньше был в Бердске отдел ГИБДД, то это было быстрее, мобильней и эффективней. На сегодняшний день вопрос этот не решён. И решить его будет сложно, потому что решение принималось на уровне руководства главного управления. Но эту тему, считаю, развивать нужно. Будем и дальше выходить с этим вопросом, — заверил Владимир Соколов.

По словам Соколова, в Бердске очень много материалов по факту столкновений. Иногда граждане долго ждут приезда сотрудников ГИБДД на месте ДТП.

Есть среди водителей и нарушители покоя граждан. Недавно Владимир Васильевич сам стал свидетелем того, как молодые люди кружили по площади Горького на «Жигулях» в вечернее время.

 — Поручил дежурному направить наряд ППС на площадь. Встали, порядка 20 минут находились, и все разъехались, ушли. И больше никого там не было, — рассказал Соколов.

К борьбе с гонщиками подключены не только полицейские, но и сотрудники Росгвардии. Соколов заверил, что работа в этом направлении продолжится.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить