Четверг
18 апреля
2024
  °C

Начат капремонт трассы М-52 в Бердске на участке от Речкуновки до ул. Химзаводской

Ремонт продлится до 22 сентября и приурочен к 300-летию Бердска
На бердском участке трассы М-52 начинается капремонт
На бердском участке трассы М-52 начинается капремонт
Ремонт продлится до 22 сентября и приурочен к 300-летию Бердска

На бердском участке федеральной автодороги М-52 начат капитальный ремонт, который продлится до 22 сентября. 

Как стало известно сайту Бердск-онлайн, ремонт участка автодороги от пос. Речкуновка (33 км трассы) до перекрестка трассы М-52 с ул. Химзаводской приурочили, в том числе, предстоящему 300-летию Бердска.

Сейчас начаты подготовительные работы – ведется разбор и демонтаж бордюрного камня. Пока дорожники не создают помех в движении автотранспорта. Но впоследствии работы переместятся на саму трассу.

Предстоит ремонт существующего покрытия, в том числе ликвидация колей и участков, где асфальт вспучило. Отремонтируют существующие и построят недостающие тротуары. Проведут ремонт линии наружного освещения и водоотвода, в том числе удлинят водопропускную трубу. Также установят  барьерное и перильное ограждения, заменят замена дорожные знаки и направляющие устройства.

В ходе ремонта будут закрыты два нерегулируемых съезда на ул. Ленина (справа) на участке 37,5-38 км трассы. А на перекрестке М-52 с ул. Спортивной сделают светофор и дополнительную полосу для движения.

Чтобы не создавать больших помех автомобилистам, в «Сибуправтодор» решили проводить ремонт автодороги по следующей схеме: утром, когда основной поток транспорта идет в Новосибирск, будут ремонтировать полосу, ведущую в Бердск. Вечером – наоборот. Движение транспорта будет реверсивным. Также большой объем ремонтных работ проведут по ночам, когда существенно снижается транспортный поток. Известно, что дорожники пытаются согласовать временный объездной путь. 

Капремонт стоимостью около 140 млн рублей по заказу ФКУ «Сибуправтодор» проводит подрядная организация ООО «Сибавтобан». Последний раз этот участок федеральной автодороги капитально ремонтировали в 2005 году. С тех пор лишь поддерживали дорогу в нормальном состоянии. 

Также в этот период – с 25 мая до 1 сентября –  будет проводиться капремонт моста через реку Бердь. Контракт стоимостью 84,6 млн рублей, объявленный заказчиком работ — федеральным управлением автомобильных дорог «Сибирь», выиграла фирма «Сибмост». В рамках контракта заменят верхние слои дорожного покрытия с применением новых технологий и материалов, сделают сложные дренажные системы, разметку, установят знаки, наружное освещение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить