Пятница
29 марта
2024
  °C

Начинает работу городская призывная комиссия в Бердске

В текущем году осенний призыв передвинули с 1 на 4 октября из-за выходных
Из Бердска в текущем году отправится порядка 75 новобранцев
Из Бердска в текущем году отправится порядка 75 новобранцев
В текущем году осенний призыв передвинули с 1 на 4 октября из-за выходных

Осенний призыв в армию стартует с понедельника, 4 октября. Продлится кампания до 15 декабря 2021 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн. На срочную службу в этом году отправятся порядка 75 призывников, юноши от 18 до 27 лет. Точная цифра неизвестна, так как по новому правилу эти данные теперь не афишируют. Известно, что ранее в каждый призыв из Бердска на срочную службу отправлялось 70-80 новобранцев.

Военный комиссар Бердска Андрей Копачёв сообщил, что все призывники уже оповещены о предстоящей призывной кампании, с медицинскими работниками все вопросы согласованы, отметили в мэрии города.

Как и в 2020 году соблюдены все меры по недопущению распространения COVID-19. Бердская ЦГБ организовала мобильный пункт вакцинации рядом с военкоматом: на ул. Первомайская, 66. Поставить прививку можно от коронавируса и гриппа.

По прибытии в воинскую часть, новобранцы также пройдут двухнедельный карантин, сообщил министр обороны РФ Евгений Бурдинский ТАСС.  

«При прибытии в воинскую часть с военнослужащими проведут карантинные мероприятия в течение 14 суток», — сказал министр агентству.  

Порядок приёма на службу остался без изменений, однако повысили требования к здоровью.

«Ограничения по состоянию здоровья применяются к гражданам, имеющим риск внезапной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, а также в отношении граждан после перенесенного туберкулеза», — рассказал агентству замначальника Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны РФ Виталий Черкашин.

Кроме того, военный комиссариат Бердска продолжает набор мужчин в мобилизационный людской резерв в Министерство обороны РФ. Возраст военнообязанных – до 42 лет, необходимо обладать физической выносливостью и психологической устойчивостью. На сегодняшний день из 54 граждан, запланированных к привлечению, отобрано 27 человек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить