Среда
24 апреля
2024
  °C

Нацпроекты контролируют общественники Бердска: в этом году замечания к качеству детских площадок

Власти готовы прислушиваться к пожеланиям общественности при реализации крупных проектов
Члены ОП контролируют выполнение нацпроектов
Члены ОП контролируют выполнение нацпроектов
Власти готовы прислушиваться к пожеланиям общественности при реализации крупных проектов

Общественники Бердска контролируют выполнение национальных проектов «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные дороги». Итоги и планы взаимодействия власти и общественности обсудили на заседании Общественной палаты 28 октября.

Как сообщил и.о. начальника УЖКХ Владимир Захаров, в этом году завершается первый этап капитального ремонта ул. Черёмушной. Детали ремонта обсуждались с жителями улицы. Общественникам Захаров предложил принять участие в дальнейшем благоустройстве улицы:

 — Невзрачная улица становится привлекательным местом. Призывают ОП участвовать в этом.

По мнению Захарова, вместе с общественниками можно организовать новые уютные локации на улице, раскрасить гаражи.

Также Захаров призвал членов ОП проявить неравнодушие к благоустройству парка Победы, которое планируют начать через год.

— Бердск – самый зелёный и самый уютный город Новосибирской области. И он должен стать ещё лучше. Как каждый сочинец гордится тем, что он живёт на курорте, так и каждый бердчанин должен гордиться тем, что он живёт в Бердске – городе-курорте, где есть и вода, и лес, и чистый воздух, — подчеркнул Владимир Юрьевич.

Особую роль общественники играют в благоустройстве дворовых территорий. Об этом сказал и Владимир Захаров, и член Общественной палаты и общественного наблюдательного совета Дмитрий Дорофеев. Каждый вторник комиссия обследовала дворовые территории (в этом году их было) 9, которые ремонтировали по программе «Комфортная городская среда». Дмитрий Дорофеев назвал основные замечания:

  — Самые большие вопросы возникают к тому, что мало денег выделяют на эти работы. С этим связаны основные сложности, — сообщил Дорофеев.

В этом году общественники отмечают ухудшение качества детских площадок. А вот качество асфальтового полотна во дворах, наоборот, улучшилось.

Общественники и власти продолжат взаимодействовать не только в рамках нацпроектов. Как отметила председатель ОП Бердска Марина Щербенёва, двери УЖКХ всегда открыты. В любое время общественники могут донести до коммунальщиков свои идеи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить