Четверг
28 марта
2024
  °C

Народная акция. Горожане посадили 25 новых деревьев в парке Бердска

Второй день посадки деревьев назначен на 30 сентября
Высаживали хвойные и лиственные деревья в парке Бердска
Высаживали хвойные и лиственные деревья в парке Бердска
Второй день посадки деревьев назначен на 30 сентября

Народная акция «Посади дерево» успешно стартовала в Бердске. В городском парке культуры и отдыха сегодня высажены 4 кедра, 4 сосны, одна берёза, один дуб, 3 пихты и 12 лиственниц. Всего в парке в первый день акции сегодня, 26 сентября, появилось 25 новых деревьев!

В акции по озеленению центральной части Бердска, инициатором которой стал сайт Бердск-онлайн, а администрация парка отозвалась поддержкой, сегодня участвовали 27 бердчан. Это неравнодушных и активных 18 взрослых и девять детей. Выкапывали лунки для посадки деревьев как мужчины, так и женщины.

Директор городского парка Бердска Сергей Баранов помогал общественникам, объяснял, как правильно высаживать саженцы хвойных и лиственных пород.

В народной акции всем участникам выдали саженцы, привезенные из бердского лесхоза. И только одна бердчанка принесла с собой саженец дуба. Говорит, что очень хотела посадить именно своё — личное дерево.

Бердчане приходили целыми семьями, с детьми. Юные участники акции с видимым удовольствием сами копали и поливали землю, а затем высаживали свои деревья.

   

В числе прочих сегодня пришли муж с женой, решившие увековечить свою «деревянную свадьбу» посадкой деревца в парке. Сделали они это так быстро, что мы не успели их даже сфотографировать. 

Остальные участники поделились причинами своего участия в акции. Большинство хотят сделать бердский парк красивее, мечтают, чтобы дети и внуки смогли увидеть деревья большими и здоровыми.

Некоторые бердчане заботятся об экологической обстановке в городе Бердске, а кого-то привело сегодня в парк простое желание «взять и посадить дерево». 

Бердчане-участники акции  дали видеоинтервью сайту Бердск-онлайн.

Акция по озеленению парка Бердска, начатая горожанами сегодня, продолжится. Тех, кто не успел на первую посадку деревьев, будут ждать в парке в субботу, 30 сентября, с 10:00 до 15:00 часов. Приходите с перчатками и лопатами — инвентаря для всех в парке не хватит! Приносите свои саженцы. А если у вас их нет, молодые деревца для посадки вам предоставит администрация парка. 

Отметим, что озеленение парка проходит в Год экологии в России. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить