Четверг
25 апреля
2024
  °C

Нашли замену Владимиру Захарову в комитете по законности горсовета Бердска

Депутаты Бердска прервут свои каникулы ради внеочередной сессии
Сергей Онищенко станет новым председателем комитета по законности
Сергей Онищенко станет новым председателем комитета по законности
Депутаты Бердска прервут свои каникулы ради внеочередной сессии

Внеочередная сессия Совета депутатов Бердска состоится 31 июля. В июне, напомним, народные избранники ушли на каникулы. Но их пришлось прервать из-за неотложных вопросов.

Всего в повестке шесть пунктов. В первую очередь депутаты внесут поправки в бюджет на 2018 год. Отметим, что бюджет города по-прежнему остаётся дефицитным. Разница между расходами и доходами к концу года, по предварительным прогнозам, составит 67 млн рублей.

Вторым вопросом депутаты рассмотрят новую структуру администрации. Как ранее сообщал Бердск-онлайн, в мэрии вновь появится должность первого заместителя главы. Предполагается, что им станет нынешний вице-мэр Бердска по городскому хозяйству и строительству Владимир Захаров. Принципиально для ничего не изменится. Захаров по-прежнему будет курировать закреплённые за ним сферы.

Депутаты рассмотрят ещё один вопрос, касающийся Владимира Захарова. Ещё месяц назад он сам был членом горсовета, пока не получил повышение. В связи с новой должностью ему пришлось сложить депутатские полномочия. 31 июля его теперь уже бывшие коллеги официально примут его досрочную отставку.

Напомним, что Владимир Захаров возглавлял профильный депутатский комитет по законности. После его ухода членам горсовета предстоит утвердить новый состав руководства комитета.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн депутат Сергей Онищенко, который является зампредседателя комитета по законности, кандидатура на место Захарова уже известна и предварительно одобрена.

 — Предлагается сделать председателем меня, а заместителем – депутата Ольгу Козишникову, — отметил Сергей Александрович.

Численность комитета составит пять человек. Весной 2019 года, возможно, пройдут довыборы на округ Захарова. Но не факт, что новый депутат пожелает работать именно в комитете по законности.

Добавим, что также на сессии депутаты утвердят положения о ТОСах в новой редакции и примут обращение к президенту РФ, председателю Правительства РФ и в Законодательное Собрание Новосибирской области о приостановке пенсионной реформы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить