Вторник
23 апреля
2024
  °C

Навозный пикет в Куйбышеве устроил экс-кандидат в мэры Новосибирска

Нарушителя правопорядка привлекут к ответственности (видео)
Предвыборный плакат Александра Бакшаева
Предвыборный плакат Александра Бакшаева
Нарушителя правопорядка привлекут к ответственности (видео)

Полицейские установили личность организатора шоу с навозной кучей, высыпанной возле офиса Сбербанка в городе Куйбышев Новосибирской области, впрочем, так и не называя его фамилии и места жительства. Судя по сводкам регионального ведомства МВД РФ, им оказался 42-летний мужчина. А нарушил он своим поступком, по мнению блюстителей порядка, ч.1 ст.20.2 КоАП РФ, о чем составлен административный протокол, решение по которому примет суд.

ВИДЕО: Сбербанк, навоз и фермер Бакшаев (видео Тамара Журавлева)

Согласится ли судебная инстанция с «приговором» объявленным полицией фермеру Александру Бакшаеву, попытавшемуся погасить кредитные долги перед Сбербанком столь экстравагантным способом, пока не совсем понятно. В соответствие с вменяемой ему статьей КоАП он объявлен организатором публичного мероприятия, нарушившим «установленный порядок его организации, либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования».

Вот в чем, в чем, а в юридических формулировках фермер с легкостью разберется без помощи адвокатов. По информации портала Сибкрай, борец с «банкирами и бездельниками» от власти если и является фермером, то очень с недавнего времени.

В начале прошлого года Александр Бакшаев пытался участвовать в выборах мэра Новосибирска, но, не собрав необходимого количества подписей для регистрации кандидатом, до финиша избирательной гонки не дошел. Тогда он представлялся адвокатом, а не фермером. И подготовил предвыборный плакат. Не знает ничего о крестьянско-фермерском хозяйстве Александра Бакшаева и начальник управления сельского хозяйства администрации Куйбышевского района.

Судя по биографии Александра Бакшаева, опубликованной год назад, сельским  С 1996 по 2001 год он был депутатом горсовета Куйбышева, в 2002 году переехал в Новосибирск, годом позднее получил статус адвоката, этой деятельностью занимался, по крайней мере, в период выборов зимой-весной 2014 года. Также он указывал, что является членом «Единой России».

Впрочем, свою неизвестность для местной администрации Башкатов объясняет тем, что никогда к чиновникам не обращался:

— А чем они мне могут помочь? Если бы они мне дали помощь, — цитирует Сибкрай слова Башкатова.

В ближайшее время материалы по факту «навозного шоу» юриста-фермера, будут, по сообщению ГУ МВД по НСО, направлены в администрацию Куйбышева для его привлечении к административной ответственности.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить